Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

ФАС обязала МТС снизить тарифы для пользователей

По сведениям ФАС, в январе этого года компания подняла стоимость услуг сотовой связи для более чем 28 миллионов абонентов. Повышение в среднем было на 9,5%. В компании обосновали повышение тарифов ростом затрат. Однако в МТС не предоставили документы, подтверждающие рост расходов.

Затем в августе этого года компания снова подняла тарифы для части пользователей. Рост составил в среднем на 8,4%. Для остальных пользователей тарифы подняли еще на 9,7% в сентябре и октябре этого года.

Таким образом, с начала года рост тарифов составил более чем на 20% при уровне инфляции на конец августа в 10,5%.

ФАС пришла к выводу, что столь значительное повышение тарифов является необоснованным и нарушает интересы потребителей. В службе пришли к выводу, что компания установила монопольно высокие тарифы. Теперь компании грозит штраф за нарушение антимонопольного законодательства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина — Ига Швентек: прямая трансляция матча за полуфинал турнира в Дохе






Орхидея «Яйцо в гнезде» расцвела в «Аптекарском огороде» в Москве

Разведка США предупредила о возможности нанесения Израилем ударов по ядерным объектам Ирана

9 родственников, которых стоит избегать после 50

Олегу Меньшикову диагностировали онкологию