Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

ЯРНОВОСТИ: Дмитрий Песков опроверг информацию о начале второго этапа частичной мобилизации в России

0

В стране продолжается частичная мобилизация, объявленная Владимиром Путиным 21 сентября. В Ярославской области первых призывников уже отравили на обучение, а всего в регионе разослали более пяти тысяч повесток. Подробнее — в предыдущем материале. 

Несколько дней назад в федеральных СМИ стали появляться аналитические материалы, в которых эксперты изучили, как в стране выполняется план по мобилизации. По данным специалистов, большинство регионов справились с задачами, поставленными Минобороны. Ярославская область попала в «зеленую зону», то есть у нас призыв проходит почти без нарушений.

Накануне появилась информация, что в России начинается вторая волна мобилизации. Об этом журналистам сообщили в правительствах Ростовской и Курской областей.

В мобилизационном штабе Ярославской области ЯРНОВОСТЯМ рассказали, что нового плана от Минобороны не получали.

Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что «никакой новой волны мобилизации в России нет».

Впрочем, у регионов полно и других забот. Например, обеспечить семьи мобилизованных всем необходимым. О том, какие меры поддержки принимают в разных уголках России, — читайте в материале специального корреспондента ЯРНОВОСТЕЙ Екатерины Винокуровой. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






В Твери состоится мероприятие, посвященное 75-летию художника Александра Грицая

Бывшего руководителя отдела СКР Таганрога оставили в СИЗО до 24 мая

В Москве разработали пластики для первого российского серийного электромобиля

Собак Подмосковья «пропишут» по месту жительства: как зарегистрировать своего питомца?