Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Смартфон в качестве геймпада для автомобиля: на экранах BMW можно поиграть в 180 видеоигр

0

По какой-то весьма странной причине крупные автомобильные производители активно работают над добавлением видеоигр в свои транспортные средства, как будто это действительно необходимая функция. Какое-то время назад Tesla уже превратила свои автомобили в игровую консоль на колёсах, теперь этим же занимается компания BMW. Компания официально сообщила, что уже работает над добавлением сервиса AirConsole, игрового сервиса, который обычно запускают на Android TV и ПК, в свои автомобили, оснащённые информационно-развлекательным дисплеем на базе iDrive 8. В конечном итоге это существенно расширит возможности развлекательной системы, если это необходимо.

Основным преимуществом сервиса AirConsole выступает запуск видеоигр посредством интернета — пользователю в этом случае не нужно иметь дополнительный внешний контроллер, так как управление происходит посредством смартфона. Достаточно просканировать QR-код на экране автомобиля, чтобы превратить смартфон в сенсорный геймпад, после чего пользователь может приступать к запуску одной из 180 видеоигр из библиотеки AirConsole. Конечно, стоит сразу уточнить, что речь идёт о достаточно простых в графическом плане видеоиграх — поиграть в ААА-релизы с консоли никто не позволит.

И на то есть вполне понятные причины — автомобили BMW не обладают достаточной производительностью системы на кристалле, чтобы запускать более тяжёлые видеоигры. Более того, вскоре после публикации первых новостей о видеоиграх на автомобилях BMW, сотрудники компании заявили, что AirConsole сначала запустят исключительно на BMW 7-й серии нового поколения, так как на текущий момент это единственное транспортное средство в арсенале производителя, которое способно запускать видеоигры на своей развлекательной системе. Это, вероятно, намёк на то, что автомобили вроде iX XDrive 50 поддержку видеоигр на своих дисплеях не получат.

Скорее всего, в грядущих флагманских автомобилях инженеры из BMW будут устанавливать более производительные чипы, чтобы предоставить пользователям возможность играть с комфортом, пока они стоят в пробке, ожидают что-то на парковке или в иных сценариях, где транспортному средству не нужно ехать. Впрочем, к этой функции есть один огромный вопрос — если у пользователя уже есть смартфон, чтобы играть роль контроллера в видеоигре на экране автомобиля, то почему он не может поиграть во что-то пару минут на самом мобильном устройстве? Странно, что из всех направлений развития крупные компании выбирают именно видеоигры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Стало известно, на каких условиях пензенцы с детьми могут оформить семейную ипотеку

Специалисты завершены работы по капитальному ремонту 19 домов на улицах Большая и Малая Бронная

37-этажное здание строящегося ЖК загорелось в Москве

Приставы изъяли в доход государства активы «крабовых королей» Кана и Дремлюги