Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Два новых светофора установили на перекрестках по проспекту Кирова на Автозаводе

Два новых светофора появились на проспекте Кирова в Нижнем Новгороде в октябре. Об этом рассказали в городском дептрансе.

Речь идет о перекрестках проспекта Кирова с улицами Лоскутова и Челюскинцев в Автозаводском районе. Там же в рамках муниципальной программы, рассчитанной до 2030 года, обновили дорожные знаки.

Рядом с местами установки светофорных объектов располагаются три детсада, педуниверситет, школа-интернат и дворец спорта имени Коноваленко. При этом пешеходам, в том числе детям и студентам, приходилось преодолевать четыре дорожных полосы и трамвайные рельсы по нерегулируемым переходам. Теперь их путь на учебу стал безопаснее, а вскоре светофоры смонтируют и на других перекрестках проспекта.

Ранее мэр столицы Приволжья Юрий Шалабаев рассказал, что на набережной Гребного канала заработал первый светофор на солнечных батареях. Градоначальник уверен, что такие устройства могли бы разместить и на других участках дорог, где отсутствуют источники постоянного питания.

Напомним, что до конца текущего года в Нижнем Новгороде появится 28 «умных светофоров».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Аэрофлот впервые откроет прямые рейсы из Москвы в Нячанг

Новые правила въезда в Таиланд для россиян: что нужно знать

Hill: Суд в США заблокировал решение Трампа по отзыву сотрудников USAID

В новостройке на улице Кедрова более 370 москвичей получили квартиры по реновации