Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Челнинец Роман Широких стал солистом Мариинского театра

Певец из Набережных Челнов Роман Широких готовится к поездке в Бурятский театр оперы и балета, где 19 октября состоится второй премьерный показ оперы «Иоланта» (12+) в концертном исполнении. Он исполнит партию Водемона. В этой роли 28-летний певец в этом году дебютировал в Мариинском театре, где является солистом.

 

В 2021-м Широких окончил вокально-режиссерский факультет Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (класс известного певца Юрия Марусина). Затем был солистом театра «Зазеркалье». Выступал на сцене театра «Мюзик-Холл», в Гербовом зале Эрмитажа и на других концертных площадках. В его репертуаре произведения Моцарта, Верди, Доницетти, Кальмана, Чайковского, Рахманинова. Играет на флейте, саксофоне и гитаре.

 

«Роман – большой молодец, у него настоящий талант и сильный характер, неслучайно он выдержал пять кастингов в Мариинский театр», - сказала педагог по вокалу Альфия Зайнуллина.

 

В Мариинском театре Роман исполняет партии Ленского («Евгений Онегин»), Водемона («Иоланта»), Эрнесто («Дон Паскуале») и другие.

 

Кстати, в Мариинском театре работает еще одна челнинка – сопрано Айгуль Хисматуллина. Она - выпускница Казанской государственной консерватории, лауреат ХVI международного конкурса имени П.И. Чайковского.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Трудных подростков предложили отправлять на перевоспитание в монастыри

Неделя науки стартовала в Хакасии

Перезагрузка организма: зачем нужна криотерапия и что она лечит

Врач-гастроэнтеролог назвала орех, который может вызвать головную боль и тошноту