Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Хирург Панков посоветовал есть больше горького шоколада и кешью для профилактики тромбоза

unsplash.com

Риск образования тромбов можно снизить за счет включения в рацион определенных продуктов, в числе которых горький шоколад и кешью. Об этом рассказал сердечно-сосудистый хирург Андрей Панков.

По словам специалиста, питание должно включать в себя продукты, содержащие аминокислоты, углеводы, витамины группы В, антиоксиданты, клетчатку, минералы. Так, для борьбы с тромбозом важно не исключать пресноводную рыбу, белое мясо, постный сыр и ферментированную молочную продукцию, так как они богаты нежирными белками.

«Также необходимо употреблять продукты, способствующие разжижению крови, такие как имбирь, чеснок, лук, миндаль, кешью, семечки подсолнечника, свекла, шоколад (горький)», — заявил Панков в интервью АГН «Москва».

Кроме того, медик посоветовал есть небольшими порциями сложные углеводы и блюда с низким гликемическим индексом. В частности, внимание стоит обратить на необработанные овсяные хлопья, крупнозернистые каши, цельнозерновой хлеб, отруби.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Легкоатлет Шубенков сравнил выборы МОК с серией из мультфильма «Южный парк»

США переманивают ключевого союзника России: как повлияет новый военный меморандум и чем это грозит Москве?

"Реал" и "Атлетико" разошлись миром в игре между лидерами испанского чемпионата

В первые часы акции диктант «Наука во имя Победы» написали 229 тысяч человек