Два светофора установили на проспекте Кирова в Нижнем Новгороде
Светофоры появились на пересечениях проспекта Кирова с улицей Лоскутова и улицей Челюскинцев в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства городской администрации.
Ранее нижегородцам приходилось пересекать дорогу и трамвайные пути по нерегулируемым пешеходным переходам. Теперь же новые светофоры обеспечивают безопасный переход для пешеходов, в том числе для детей, которые идут в спортивные и образовательные учреждения. Рядом с перекрестком расположены несколько детских садов, школа-интернат, педагогический университет, дворец спорта.
«В дальнейшем планируется продолжить строительство светофоров на других перекрестках проспекта Кирова», — рассказали специалисты городского департамента транспорта и дорожного хозяйства.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на Бору и в Дивееве установят камеры, фиксирующие непристегнутый ремень.