Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Дептранс призвал водителей быть внимательными за рулем и не отвлекаться на гаджеты

0
12.10.2022 13:51. Агентство "Москва".

Столичных автомобилистов попросили быть внимательными за рулем и не отвлекаться на гаджеты, чтобы не создать аварийную ситуацию. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«На МКАД 8 октября произошла авария с участием двух автомобилей. Водитель автомобиля Hyundai ехал в шестой полосе движения, отвлекшись от дороги и не успев затормозить - столкнулся с попутно двигающимся автомобилем. В результате ДТП получили серьезные травмы четыре человека, все были госпитализированы. На месте работали оперативные службы города для помощи пострадавшим, оформления аварии и уборки проезжей части. В результате ДТП образовался затор длиною 6 км. В подробных причинах аварии будут разбираться следственные органы. Просим водителей не отвлекаться за рулем на гаджеты, внимательно следить за дорогой и держать дистанцию», - говорится в сообщении.

В Дептрансе подчеркнули, что отвлечение во время управления машиной даже на несколько секунд может привести к ДТП.

Автомобилистов также попросили помнить о мерах безопасности в случаях вынужденной остановки на скоростных дорогах. «Любая остановка может привести к вторичной аварии», - заключили в ведомстве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Бюджетные квартиры в Сочи – посуточная аренда без посредников

«Я сделаю из него человека»: новый тизер-трейлер и постер фильма «Батя 2. Дед» с Евгением Цыгановым

В Турции ребенок попал в больницу из-за того, что мать бросила его в море

Открылась регистрация на велогонку «Садовое Кольцо». Старт пройдет 17 мая по центру Москвы