Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

На петербуржца, обвиняемого в распространении «фейков» про российскую армию, завели новое дело

На жителя Петербурга Олега Белоусова завели второе уголовное дело — о призывах к экстремизму в интернете. Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката мужчины Григория Григорьева. Сейчас Белоусов находится в СИЗО по делу о «фейках» о российской армии.

Защитник Белоусова рассказал, что повод для возбуждения дела пока неизвестен, но оно, как и первое, связано с комментариями в социальных сетях. Мужчине пока не предъявили обвинение.

Что нужно знать. Белоусов — 54-летний кладоискатель-любитель. В июне его задержали по доносу одного из участников паблика «Питерские копатели». Как пишет «Закс.ру», у Белоусова инвалидность третьей группы и сын с инвалидностью на иждивении. В МВД также показали, как СОБР сносит дверь в его квартиру. Задержанный после этого заявил, что высказывался в соцсетях «по глупости», а также извинился.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННЫЕ КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА НА ВЫСТАВКАХ KBIS И IBS 2025

SimpleWine перезапустила проект «Вино вслепую»

DT: Франция может разместить в ФРГ истребители с ядерным оружием

«Въезд беспилотникам запрещен»: с 2025 года в России вступают в силу масштабные изменения в правилах дорожного движения