Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Министр Лабинов хочет создать банк спермы баранов совместно с Татарстаном

Глава Минсельхоза Карелии Владимир Лабинов рассказал об итогах участия карельской делегации во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022», которая прошла в Подмосковье в начале октября.

По словам министра, во время выставки его ведомство не заключило ни одного соглашения и не подписало ни одного договора, однако провело переговоры с Головным племпредприятием «Элита» из Татарстана, которое занимается искусственным осеменением сельскохозяйственных животных. Об этом чиновник рассказал в интервью изданию The Dairy News.

— Мы ничего не заключали, но провели переговоры с АО «ГПП «Элита» из Татарстана и договорились о том, что совместно займемся работой по получению, накоплению и заморозке спермы наших баранов Оксфордов, — признался Лабинов.

Напомним, что овцы элитной породы Оксфорд даун, которые являются фактически дорогостоящей игрушкой для одного из предпринимателей в Лахденпохском районе Карелии, стали едва ли не главным поводом, благодаря которому делегация во главе с Владимиром Лабиновым провела неделю на выставке, а сам министр побывал в родном Подмосковье, где  расположен его дом и живет его семья.

Во время выставки министр намеревался рассказать о карельских овцах председателю правительства России Михаилу Мишустину. Однако, как признал позднее в сюжете ГТРК «Карелия» сам Лабинов, карельская делегация удостоилась лишь того, что оказалась «в поле зрения» премьера.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






SuperJob: почти 60% ямальцев ориентируются на уровень зарплаты при выборе работы

Омбудсмен: Ползавшего по шоссе ребенка украла бабушка

Пригожин объяснил, почему считает неуместным сравнение «Евровидения» с «Интервидением»

Февральская коллекция обуви Pródan