Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

В музее, а не в пабе: как Carlsberg Azerbaijan отметил 175-летие бренда — ФОТО

0

Компания «Carlsberg Azerbaijan» отметила 175-летие основания бренда Carlsberg большим мероприятием в Азербайджанском Национальном музее  Искусств.

«Почему не в пабе, а в музее» — это был самый популярный вопрос вечера к организаторам.

В ответ представители компании рассказывали о том, что все 175 лет Carlsberg поддерживает культуру, науку и искусство по всему миру. С недавнего времени компания начала сотрудничать с азербайджанским музеем, поэтому выбор площадки был не случайным.

Как сообщает #, в мероприятии принял участие новый генеральный директор компании Carlsberg Azerbaijan Алиус Антулис.

Поприветствовав гостей, он ответил на вопросы журналистов, рассказав о планах компании, достижениях, поделился фактами в цифрах.

Так, по словам Антулиса, суммарные инвестиции датской пивоваренной корпорации Carlsberg Group в организацию и развитие производства в Азербайджане превысили 160 млн манатов.

«Налогвые платежи в госбюджет Азербайджана превышают 35 млн манатов в год», — подчекрнул он.

Гендиректор напомнил, что в 2021 году Carlsberg Azerbaijan подписала с Минэкономики Азербайджана меморандум о взаимопонимании, согласно которому в период 2021-2025 годов компания инвестирует в развитие производства более 25 млн манатов (более $14,7 млн).

Он также отметил, что компания намерена в Азербайджане в 2023 году перейти на производство пива с использованием только местного ячменя. Также начата работа с местными поставщиками этикеток, ведутся переговоры с местными поставщиками упаковки.

Пивоваренный завод Carlsberg Azerbaijan располагается в городе Хырдалан, в 10 километрах от Баку. На данный момент в компании работают 260 сотрудников.

 

 

 

 

Сообщение В музее, а не в пабе: как Carlsberg Azerbaijan отметил 175-летие бренда — ФОТО появились сначала на Зеркало.az.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Россия запустит регулярные авиарейсы в Абхазию к началу сезона

Потеряв Сирию, Россия укрепляется на юге Ливии

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

Минтранс заявил о планах возобновить прямые перелеты между РФ и Абхазией в мае