Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Путин: цель теракта на «Северных потоках» — подрыв энергобезопасности

0

Целью теракта на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» был подрыв энергобезопасности континента. Об этом заявил президент Владимир Путин  на форуме «Российская энергетическая неделя».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин: цель теракта на «Северных потоках» — подрыв энергобезопасности

Владимир Путин: «Нет сомнения, это акт международного терроризма, цель которого — подорвать энергетическую безопасность целого континента, и логика циничная — уничтожить, блокировать источники дешевой энергии, лишить миллионы людей, промышленных потребителей газа, тепла, электроэнергии, других ресурсов и заставить покупать все это по гораздо более высоким ценам».

Глава государства заявил, что за случившимся стоит тот, кто уже прибегал к подобным диверсиям, но не понес наказания.

Владимир Путин: «А кто стоит за диверсией на „Северных потоках“? Очевидно, тот, кто стремится окончательно разорвать связи России и Евросоюза, желает окончательно подорвать и добить политическую субъектность Европы, ослабить ее промышленный потенциал, прибрать к рукам рынок. И, конечно, тот, кто технически — хочу это подчеркнуть — способен устроить такие взрывы и уже прибегал к таким диверсиям. Причем был пойман за руку, но остался безнаказанным».

О ЧП на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» стало известно 26 сентября. Германия, Дания и Швеция не исключают, что причиной утечек газа стала целенаправленная диверсия. ФСБ возбудила дело об акте международного терроризма.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Потапова вышла в финал турнира в Румынии






Лихорадка и сепсис: пять женщин попали в больницу после процедуры ЭКО в Москве

Пожар на электрозаводе в Москве ликвидировали: что стало известно к этому часу

Пожар в здании бывшего электрозавода на востоке Москвы локализовали

$20 на криптокошелёк получил подросток за рассылку угроз в школы и ТЦ Ижевска