Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Жителям ленинградского Кобринского — благоустроенный парк

Освещенные дорожки для прогулок, набережная с шезлонгами и качелями, дубовая аллея и Лукоморье: в поселке Кобринское Гатчинского района завершилось благоустройство Приречного парка на берегу реки Кобринка.

Работы прошли по нацпроекту «Жилье и городская среда». 
«Проект разработан с учетом пожеланий жителей, полученных во время единого рейтингового голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. Главным принципом стало сохранение существовавших сценариев использования территории с добавлением новых, необходимых жителям функций. Создано комфортное общественное пространство, где можно прогуляться, заняться спортом, отдохнуть», — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
Путь вдоль реки Кобринка трансформировался в прогулочную набережную с местами отдыха ― скамейками, городскими качелями и шезлонгами. На северном входе в  дубовую аллею установлен арт-объект, связанный с историей места, на котором изображен дуб со златой цепью и котом. Поблизости жила няня Александра Пушкина — Арина Родионовна Яковлева. Сейчас в небольшой деревянной избе, которой больше 200 лет, располагается музей «Домик няни А.С. Пушкина». 
В 2022 году в Ленинградской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено уже 56 общественных территорий во всех районах региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Во что ни в коем случае нельзя вкладывать деньги, рассказал экономист

Петржела объяснил, почему Кокорин не станет тренером

В Сергиевом Посаде вспомнят театральную деятельность Абрамцевского художественного кружка

Учебная тревожность: по каким предметам подорожают услуги репетиторов