Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

В Минфине заявили о повышении налога на добычу угля с 1 января

0
АиФ 

Дополнительное слагаемое в формуле расчета налога на добычу полезных ископаемых, в частности на уголь, вводится на первые три месяца 2023 года, заявил замглавы Минфина РФ Алексей Сазанов в рамках «Российской энергетической недели», которая проходит с 12 по 14 октября.

По его словам, в налоговом пакете, который внесен вместе с законом о бюджете, уже предусмотрены эти цифры.

Мера вводится на первые три месяца следующего года, затем ставка снижается до того уровня, который действует сейчас, добавил Сазонов.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что угольная отрасль России показывает высокую степень устойчивости, несмотря на вводимые Западом санкции.

Он отмечал, что в последние месяцы угольная отрасль столкнулась с эмбарго на импорт топлива и ограничениями в плане экспорта технологий для угольной промышленности. За семь месяцев 2022 года экспорт данного топлива из России уменьшился на 8,6%, тогда как спрос на внутреннем рынке увеличился на 6,8%. Также сократилась и добыча угля – на 0,9%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

Теннисистка Анна Курникова с мужем Инглесиасом пропали с публики из-за детей






Международный инженерный чемпионат CASE-IN: новые возможности для молодежи Архангельской области

PURICARE AEROHIT ОТ КОМПАНИИ LG — КОМПАКТНОЕ ДОМАШНЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА

Преподаватель из Оренбургской области стала победительницей Всероссийского конкурса Знание. Лектор

В Москве повысили температуру отопления перед похолоданием