В Акушинском районе мобилизованным будут выделять земельные участки под ИЖС
АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». Администрация Акушинского района приняла решение выделять мобилизованным земельные участки для строительства индивидуального жилья. Об этом сообщил глава муниципалитета Махач Абдулкеримов.
«Много ребят из района участвует в специальной военной операции – как по контракту, так и призванных в ходе частичной мобилизации. Меры социальной поддержки, озвученные Главой РД Сергеем Меликовым, будут дополнительной помощью для семей мобилизованных. Мы решили семьям военнослужащих выделять земельные участки для строительства индивидуального жилья», – сказал Махач Абдулкеримов.
Он также добавил, что в районе создан фонд помощи мобилизованным и их семьям.
«Мы подключили к этой работе меценатов, глав сельских поселений, руководителей сельскохозяйственных предприятий муниципалитета. Средства в фонд вносят и простые жители района», – пояснил глава МР.