Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Беженец с территории б. УССР пожаловался на отсутствие работы в Латвии

0

Беженец с территории б. УССР разместил в социальных сетях видео, в котором подверг критике власти Латвии в вопросе предоставления рабочих мест таким, как он. В настоящий момент видео посмотрели уже более 12 400 раз, поставлено более 230 знаков одобрения.

В видео беженец жалуется, что его отправили из Риги в провинциальный город Резекне, а работу там не найти. По его словам, таких, как он, местные службы просто игнорируют.

«По поводу работы в Латвии. Нелегко тут найти работу, особенно беженцам! Если вы находитесь в центре Латвии в городе Рига. То вы можете стать курьером, грузчиком, разнорабочим. Средняя зарплата у вас будет 800 евро в месяц. А если вы дальше уезжаете, например, в Резекне. То там работу одна — лесопилки. Или небольшие частные предприятия по изготовлению чего-нибудь», — рассказал молодой человек.

«На работу беженцев берут неохотно. И чем дальше вы находитесь от...




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Когда хурма смертельно опасна

Онищенко: потепление зимой способно снизить заболеваемость

Гендиректор газеты "Аргументы и факты" Руслан Новиков празднует 50-летний юбилей

Современные технологии применяются в ЛОР-отделении Дмитровской больницы