Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Сбер рассказал о росте спроса на кредиты для физлиц

В Северо-Западном федеральном округе за девять месяцев 2022 года Сбер увеличил общий кредитный портфель на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, его объем превысил 1,37 трлн рублей
Фото: https://ru.freepik.com

Интенсивней других в Сбербанке на Северо-Западе рос портфель кредитных карт (+28%) и ипотечного кредитования (+18%). В третьем квартале по сравнению с предыдущим заметно увеличился спрос на потребительские кредиты – в 2,6 раза. Аналогичный рост и по ипотеке. 

Тренд прокомментировал первый заместитель председателя правления Сбера Кирилл Царёв:

Сбербанк в сентябре 2022 года нарастил розничные кредиты на 2% до 11,4 трлн. рублей. Драйвером выступали ипотечные кредиты (+2.4% за сентябрь с учетом секьюритизации). Всего розничным клиентам за сентябрь банк предоставил кредиты на 523 млрд. рублей. По итогам 3 квартала рост розничного портфеля кредитов составил 3,5%, с начала 2022 года – 7,3%. 

Выдачи потребительских кредитов в 3 квартале в 2,5 раза превышают показатели второго квартала, ипотеки – в 2,8 раз.  Востребованность розничных кредитов по-прежнему остается на высоком уровне, и мы готовы удовлетворять этот спрос – все программы кредитования для населения продолжают действовать в полном объеме.

 

 

 

 

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






Инвесторы смогут приобрести на торгах земельный участок и нежилое здание на севере Москвы

Министр по делам молодёжи Якутии находится в госпитале после ранения на СВО

Столичные росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош на автовокзале

Глава холдинга «Швабе» награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению»