Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Путин продлил продэмбарго до 31 декабря 2023 года

0

Контрсанкции, введенные в 2014 году в ответ на ограничения Запада из-за присоединения Крыма, продлены с 1 января по 31 декабря 2023 года.

Президент Владимир Путин продлил срок действия специальных экономических мер до 31 декабря 2023 года. Решение затрагивает введенное в 2014 году продовольственное эмбарго. Оно стало ответом на санкции Запада.

«Продлить с 1 января по 31 декабря 2023 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Правительству поручено обеспечить осуществление экономических мер.

С 2014 года продовольственное эмбарго неоднократно продлевалось. Последний раз в сентябре 2021 года, тогда его продлили еще на год — с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Экономические ограничения стали ответом на санкции западных стран, введенные после присоединения Крыма к России. Москва ввела запрет на ввоз отдельных видов продовольствия и сырья. Под него, в частности, попали говядина, свинина, мясо птицы, рыба, морепродукты, сыры, молоко, фрукты, овощи и др. При этом список не раз пересматривался.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






Ефимов: по проекту КРТ в районе Соколиная Гора построят квартал с детсадом

SHOT: вор в законе Шакро Молодой выбрал себе преемника в Свердловской области

"Метриум": готовые новостройки в Москве стали дорожать быстрее котлована

Наставник уходит. Ирина Винер покинула пост главного тренера сборной России