Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Медик из Ревды Татьяна Беликова спасла жизнь пассажиру самолета

0

Фельдшер Ревдинской станции скорой помощи Татьяна Беликова спасла жизнь пассажиру самолета. Она вместе с коллегой из Новоуральска вовремя оказала необходимую помощь одной из женщин на борту. Об этом стало известно благодаря нашему читателю Евгению Фисенко, который летел тем же рейсом — 11 октября из Екатеринбурга в Сочи. Мы поговорили с Евгением, а затем с Татьяной и узнали, как все произошло.

Татьяна Беликова работает на станции скорой помощи уже 9 лет в должности заведующего организационно-методическим отделом, совмещая с работой фельдшером выездной бригады скорой медицинской помощи. Общий стаж в медицине — 28 лет. Окончила ревдинское медучилище, в 2013 году — Уральскую медицинскую академию по специальности «Управление средним медперсоналом». Фото// Личный архив Татьяны Беликовой

По словам Евгения Фисенко, самолет летел на высоте семи тысяч метров, одной из пассажирок в салоне стало плохо через два часа полета. По громкой связи объявили, что требуется медик. Татьяна отозвалась. Оказалось, у пожилой женщины не прощупывался пульс, давление невозможно было измерить. Специалист осмотрела ее, проверила, нет ли инсульта, задавала вопросы, следила за мимикой и руками.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Учитель биологии и химии из Кемеровской области стал призёром Всероссийской премии «Знание.Лектор»

Учитель математики из Ленинградской области стал призёром Всероссийской премии «Знание.Лектор»

Врач рассказал о признаках возможной онкологии

Пожар в кафе в парке «Сокольники» ликвидировали