Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Нервного водителя «БМВ» задержали со свёртками наркотиков на Дмитровском шоссе

Фото: Виола Сергеева

Автоинспекторы задержали на Дмитровском шоссе подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по СВАО.

— Во время несения службы на Дмитровском шоссе автоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль БМВ. Сотрудники полиции заметили, что водитель стал заметно нервничать и на вопрос, имеются ли при нем какие-либо запрещенные вещества, стал вести себя неадекватно. Во время осмотра транспортного средства в рюкзаке мужчины было обнаружено пять полиэтиленовых пакетов с более мелкими упаковками внутри и электронные весы. Всего обнаружено и изъято 329 упаковок с неизвестным веществом, общей массой 519,3 грамма, — рассказали в пресс-службе.

В результате проведенного исследования установлено, что в составе свертков содержится наркотическое средство – мефедрон.

По данному факту следствием Отдела МВД России по району Лианозово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Суд отправил кинокритика Барабаш под домашний арест по делу о фейках о ВС РФ

Весной треснут аномальные морозы похлещи зимних - синоптики озвучили новый прогноз на март и апрель

Драка друзей дагестанца и полиции в подмосковном Ермолино попала на видео

Жители столицы выбирают имя для самца альпака из Московского зоопарка