Алексей Русских и Радий Хабиров обсудили направления взаимодействия Ульяновской области и Башкирии
Как отметил губернатор Ульяновской области Алексей Русских, стороны заинтересованы в совместных проектах в сферах в сферах машиностроения, пищевой и химической промышленности, агропромышленной отрасли, создании логистических торгово-распределительных центров.
"Сегодняшний визит, безусловно, даст позитивный результат, как для предприятий Башкортостана, так и для ульяновских производств, и будет способствовать развитию наших регионов и страны в целом", - добавил он.
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров отметил, что Ульяновской области была предложена идея совместно работы над созданием Евразийского экономического центра.
Сейчас между регионами действует соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. По итогам встречи была договоренность активизировать работу в рамках соглашения и наметить план совместных действий на ближайшие два года, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.
Помимо этого, в ходе визита в Башкирию Алексей Русских посетил финал фестиваля "Время Героев". В нем приняли участие и представители Ульяновской области. Также он ознакомился с работой Центра управления республикой.