Джордж Р.Р. Мартин заявил, что «Дом дракона» должен состоять из 4 сезонов
Автор цикла «Песнь Льда и Пламени», на основе которого снимают приквел «Игры престолов», назвал оптимальное количество его сезонов и серий. Об этом он написал в личном блоге.
Писатель высоко оценил вышедшие серии «Дома дракона», отметив работу сценаристов, постановщиков и актеров. Особенно он выделил исполнителя роли Визериса I Пэдди Консидайна. Мартин поддержал использование прыжков во времени для охвата долгоиграющей истории Дома дракона.
По мнению автора, вряд ли создателям шоу удастся грамотно уместить полную книгу о Таргариенах в один сезон. Для раскрытия их истории понадобится не менее четырех сезонов, полагает он.
Сериал продлили на второй сезон после выхода дебютной серии. Сколько всего будет сезонов в «Доме дракона», пока не известно. Шоу повествует о кровопролитной борьбе за престол между потомками короля Визериса, которая в конечном счете приводит к падению одного из великих домов Вестероса.
Фото: кадр из сериала House of the Dragon