Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

По поручению Игоря Рудени для мобилизованных закуплена дополнительная экипировка

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина в Тверской области проводится частичная мобилизация. Размещенных в пунктах сбора и формирования пополнения Твери мобилизованных обеспечили комплектами формы, в том числе зимней, необходимыми для быта и несения службы вещами. По поручению губернатора Игоря Рудени закуплена дополнительная экипировка.

Для защитников Отечества приобретены спальные мешки, термосы, пенопропиленовые коврики, комплекты нательного термобелья и утепленная резиновая обувь. Помимо этого, мобилизованные будут обеспечены индивидуальными аптечками, сформированными по рекомендациям Министерства здравоохранения РФ.

В регионе по поручению Игоря Рудени утвержден комплекс мер поддержки для семей мобилизованных граждан, призванных в Вооруженные Силы РФ.

В сфере здравоохранения для них предусмотрено внеочередное обслуживание в 55 государственных медицинских организациях, оказывающих первичную помощь, а также обеспечение детей путевками для санитарно-курортного лечения.

Дети мобилизованных граждан получают первоочередное право на зачисление в региональные детские сады, группы продленного дня, организации дополнительного образования.

Члены семей мобилизованных могут бесплатно посещать спортивные мероприятия, в том числе соревнования и массовые катания на коньках, а также культурные события в театрах, музеях, выставочных залах, досуговых учреждениях, филармонии.

Кроме того, отделения комплексных центров социального обслуживания населения будут оказывать услуги на дому для членов семей мобилизованных, нуждающихся в социальной поддержке.

The post По поручению Игоря Рудени для мобилизованных закуплена дополнительная экипировка first appeared on Tverlife.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Аналитики Yota: в январе нейросети привлекли в 5 раз больше якутян, чем годом ранее

Квадратный метр подешевел в Краснодаре

Си Цзиньпин приедет в Москву на День Победы: сигнал Трампу и всему миру

7 лет, а уже начальник: как хобби принесло российскому школьнику славу и рабочее место