Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Google и Intel разработали новый чип для центров обработки данных

0

Компании Intel и Google Cloud выпустили совместно разработанный чип, который повысит безопасность и эффективность центров обработки данных. Он называется E2000 и известен под кодовым названием Mount Evans.

Его разработка началась в 2021 году. Система представляет собой сопроцессор для обработки данных, он же DPU (Data Processing Unit). В Intel его часто именуют как IPU (Infrastructure Processing Unit).

Чип предназначен для работы с инфраструктурой ЦОДов, чтобы разгрузить CPU. К примеру, это работа с сетью, подсистемами хранения данных и так далее. Новый чип отделяет эти задачи от гостевых. Также он позволит увеличить защищённость облачных систем.

E2000 появятся в составе новых продуктов для центров обработки данных названием C3 VM, которые будут работать с процессорами Intel Xeon четвёртого поколения. Эти решения будут продавать всем желающим.

Ранее сообщалось, что в России не хватает центров обработки данных.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






В центре Москвы ликвидируют пожар в жилой квартире

Землетрясение случилось у побережья Гватемалы.

Дэйли отметил, что Овечкин и Бобровский заслуживают место в Зале хоккейной славы.

Московский суд оштрафовал студентку МГУ за травлю одногруппников