Попавшие под частичную мобилизацию жители Нижегородской области не получат единовременные выплаты
Попавшие под частичную мобилизацию жители Нижегородской области не получат единовременные выплаты. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в пресс-службе региональной администрации. Единовременное денежное вознаграждение от Правительства Нижегородской области в размере 200 тысяч рублей полагается только добровольцам, вступившим в танковый батальон имени Кузьмы Минина.
«Мобилизованные заключают контракт с Министерством обороны, и все вопросы по денежному довольствию относятся к компетенции минобороны», — дополнили в пресс-службе.
Остальные льготы и выплаты, озвученные региональным правительством, касаются и мобилизованных, и добровольцев в Нижегородской области.
«Дополнительные меры поддержки по Указу Губернатора Нижегородской области от 10.10.2022 № 205 «О дополнительных мерах поддержки граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей» касаются всех мобилизованных», — объяснили в ведомстве.