Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Глава «Газпрома» усомнился в необходимости восстанавливать «Северный поток»

0

Вместо ремонта можно сделать упор на развитие черноморского направления, предложил Алексей Миллер

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что не знает, как и зачем восстанавливать поврежденные нитки «Северного потока», если турбины для него находятся в нерабочем состоянии. Об этом стало известно на Российской энергетической неделе.

Миллер отметил, что на восстановление работы газопровода уйдет не один год. В этом случае более актуален перенос мощностей на черноморское направление и создание площадки по торговле газом на границе Турции и ЕС.

«Турецкий поток», напомнил Миллер, проходит только по экономическим зонам России и Турции, а глубина там «не как на Балтике». По словам главы «Газпрома», этот канал уже зарекомендовал себя как надежный маршрут поставок газа.

Читайте другие новости на сайте «Сноба»
Российских теннисистов допустят на Australian Open

Об авариях на «Северных потоках»:

Утечки на трех нитях газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» произошли в ночь на 26 сентября. После этого агентство Bloomberg со ссылкой на источник в Службе безопасности Германии сообщило, что газопроводы могли повредить умышленно. 6 октября эту информацию по итогам проведенного расследования подтвердила Служба государственной безопасности Швеции. Правоохранители пришли к выводу, что взрывы на газопроводах произошли в результате саботажа и привели к серьезным повреждениям труб. Кто именно причастен к этому, не сообщалось.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Министр по делам молодёжи Якутии находится в госпитале после ранения на СВО

Овчинский: более 60 фонарей установили около ЖК по реновации в районе Коптево

В «Ростехе» сообщили о передаче двигателей ПД-8 для испытаний самолета SJ-100

Впервые опубликованы показания священников – участников Петроградского процесса, пострадавших за преданность святому патриарху Тихону