Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Минкультуры РФ создаст рабочую группу по вопросам импортозамещения

Министерство культуры России поддержало предложение генерального директора Большого театра Владимира Урина создать рабочую группу с участием высококлассных специалистов по вопросам, возникающим в связи с импортозамещением в учреждениях культуры. Об этом сообщила в среду заместитель министра культуры РФ Надежда Преподобная.

«По рабочей группе — разумеется, мы ее создадим. <...> Мы попросим в обязательном порядке, чтобы был Минпромторг в составе нашей рабочей группы. Естественно, приветствуется участие всех коллег, всех присутствующих», — сказала она на расширенном заседании комитета Госдумы по культуре.

Гендиректор Большого театра Владимир Урин на заседании предложил создать в Минкультуры рабочую группу по вопросам, возникающим в связи с импортозамещением.

«Мы готовы собрать рабочую группу классных специалистов в Министерстве культуры и дать рекомендации, на что обратить внимание и чем может заняться „Ростех“ или кто-то, кто будет заниматься дальнейшим развитием тех производств, которые нам необходимы для импортозамещения», — сказал Урин.

Фото: Минкультуры РФ



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Более 511,3 тысячи семей Московского региона получили сертификаты на материнский капитал в проактивном формате

В Москве три автомобиля столкнулись на МКАД

Подозреваемого в краже кошелька задержали в Воскресенске

Собянин рассказал о расширении ОЭЗ "Технополис Москва"