Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

В Брянске за кражу дизтоплива осудили жителя Подмосковья

0

Пресс-службы следственного комитета и прокуратуры Брянской области сообщили о вынесении приговора 36-летнему жителю Московской области, обвиняемому в краже дизельного топлива из нефтепродуктопровода в Брянском районе.

Фигурант действовал в составе организованной группы, в которую в общей сложности входило 5 человек. Злоумышленники, используя специальную технику, врезались в магистральный нефтепровод, выкачивали и вывозили дизельное топливо. Таким образом им удалось похитить почти 30 тонн солярки на общую сумму 1,6 миллиона рублей. Часть украденного обвиняемым удалось сбыть.

Деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов 7 августа 2021 года при попытке вывоза похищенного дизельного топлива и оборудования. В операции участвовали специалисты региональных управлений МВД и ФСБ.

На состоявшемся на днях заседании Брянского районного суда первый член группировки был осужден к лишению свободы на срок 1 год и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы рассматривается судом.

Приговор не вступил в законную силу, уточнили в ведомствах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Работа магазинов «Светофор» в Москве угрожает здоровью населения — суд

Владелец пекарни, где ртутью отравились двое москвичей, занимался бизнесом в Красноярском крае

Суд поддержал УФАС в деле включения ООО «Сэмпер» в реестр нечестных поставщиков

Танцевали под музыку одного из лучших оркестров России