Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Россия выразила протест Японии из-за испытаний РСЗО HIMARS возле границ нашей страны

0

МИД России заявил японскому посольству в Москве решительный протест из-за испытаний 10 октября РСЗО HIMARS силами самообороны Японии, во время военных учений с США на полигоне в Хоккайдо, недалеко от российских границ. Об этом рассказал сегодня канал RT.

В российском министерстве иностранных дел считают, что площадка на Хоккайдо создавалась не для испытаний  подобных дальнобойных РСЗО.

"Рассматриваем состоявшиеся военные учения как вызов обеспечению безопасности дальневосточного региона нашей страны и настаиваем на немедленном прекращении подобных действий. Японская сторона была также предупреждена о неизбежности ответных адекватных мер в целях блокирования военных угроз России", - заявили в МИД.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Проекты ГПМ Радио – лауреаты Digital Communications AWARDS 2025

В России увеличился интерес к handmade подаркам

Израильские военные заявили о нанесении авиаудара по южной части Сирии.

Феерическое продолжение истории с нападением азербайджанцев с ножами на муниципального депутата в Самаре. Это просто цирк какой-то!