Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Мужчину арестовали в Москве за избиение пожилой матери до смерти из-за нежелания ухаживать за ней

0
12.10.2022 19:21. Агентство "Москва".

Бутырский районный суд столицы арестовал 39-летнего мужчину, обвиняемого в избиении своей пожилой матери до смерти. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу.

«Бутырским районным судом Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть матери на северо-востоке Москвы, меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 28 суток, до 10 декабря 2022 года», - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, днем 9 октября в квартире дома на ул. Декабристов было обнаружено тело женщины 1955 года рождения. Было установлено, что причиной смерти пенсионерки стали множественные травмы, в частности, переломы ребер и разрывы внутренних органов. По подозрению в совершении указанного преступления был задержан сын потерпевшей. На допросе он признал свою вину в содеянном и пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он напал на свою мать из-за личных неприязненных отношений, вызванных нежеланием осуществлять уход за ней. Злоумышленнику было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжелого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть»).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






Трамп встретил в Белом доме вернувшегося из заключения в России Фогеля

Наркотики, арест, освобождение из российской тюрьмы: кто такой американец Марк Фогель

Омаров рассказал, почему его дочери от Бородиной не было на выписке из роддома: “Теону не отпустили”

Оборот салонов красоты увеличился в России в два раза