Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

ОДКБ готова направить своих наблюдателей в Армению

0

По данным «Парламентской газеты», 12 октября глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сказал, что в ОДКБ готовы направить наблюдателей в Армению с миссией. Для возможности отправить наблюдателей Совет должен согласиться с этим.

Сам глава МИД РФ отметил, что для созыва Совета нужен Председатель ОДКБ, а это Армения. Также С. Лавров поделился информацией о саммите от Еревана, в ходе которого было решено направить туда генсека ОДКБ. В результате переговоров С. Лаврова и А. Мирзояна были представлены рекомендации о том, что для мониторинга территории Армении необходимо направить от ОДКБ коллегию наблюдателей.

От главы МИД РФ поступило предложение о рассмотрении отношений Еревана и Баку для подготовки этапов решения критических ситуаций в регионах. По заявлению представителя МИД РФ Марии Захаровой, со стороны России были направлены предложения для нейтралитета между Арменией и Азербайджаном в результати возникшего между ними конфликта. Детали предложений от российской стороны остаются в секрете.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






В Петербурге избили незрячего экс-хоккеиста Премьер-лиги США

Донскому экс-замгубернатора Кушнарёву суд продлил арест на пять месяцев

Пассажиропоток МЖД в январе вырос на 2% до 57,1 млн человек

Политолог Разуваев: Трамп вряд ли решится на конфискацию активов РФ