Миллион пенсионеров в Болгарии не получили прибавки к пенсии
Сегодня больше всего страдают самые бедные, при этом миллион пенсионеров в Болгарии не получили прибавки к пенсии.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня больше всего страдают самые бедные, при этом миллион пенсионеров в Болгарии не получили прибавки к пенсии. Об этом рассказала экономист Мика Зайкова.
«Каждый год правительство повышает минимальную пенсию. В основном страдают люди, которые имеют минимальные пенсии. Правительство добавляет пенсии тлько тем гражданам, которые имеют полный трудовой стаж», — сказала Зайкова.
Пенсии многих людей ниже 467 левов. Черта бедности в государстве составляет 413 левов.
«Самые бедные больше всего пострадали. В то же время это люди с наименьшим вкладом. Учителя, например, вышедшие на пенсию до 2007 года, получают ничтожно малые пенсии — порядка 180-200-230 левов», — пояснил экономист.
Однако те, кто вышел на пенсию в 2021 году, получили более высокую заработную плату и, соответственно, более высокие пенсии.
The post Миллион пенсионеров в Болгарии не получили прибавки к пенсии first appeared on Бургас и туристическая Болгария.