Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Александра Рудина назначили на должность худрука Российского национального оркестра

Народный артист России Александр Рудин станет художественным руководителем Российского национального оркестра (РНО), сообщила министр культуры России Ольга Любимова в своем Telegram-канале.

"Встретилась с художественным руководителем и главным дирижером Московского камерного оркестра Musica Viva Александром Рудиным, предложила ему возглавить художественное руководство РНО. Александр Израилевич принял предложение и уже наметил первостепенную задачу - сохранение коллектива и его традиций", - написала Любимова.

Она подчеркнула, что Минкультуры будет "активно и всесторонне" помогать развитию оркестра. В сентябре появилась информация о том, что Национальный оркестр не будет продлевать сотрудничество с худруком Михаилом Плетневым, так как большую часть времени он находится за рубежом.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Овчинский: В Котловке начали строить дом по программе реновации

Крушение самолёта в Раменском могло произойти из-за технических причин

Почтовые итоги онлайн-шопинга томичей: в 2024 г. трафик интернет-товаров вырос на 78%

Богатый состав и скрытая опасность: чем полезен сыр и кому его не стоит есть