Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Молодого москвича оштрафовали за непонятную атрибутику

0

В столице сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя, идущего на фестиваль косплея по игре «Вархаммер», из-за солдатской шинели и каски с орлом. Блюстители закона приняли молодого человека за нациста. Об этом рассказали сегодня на портале Lenta.ru.

Объяснения парня о том, что он участник косплея, перевоплощенный в бойца имперской гвардии «Криг» из «Вархаммера», символ которого - орел на каске, на правоохранителей не подействовали. На «гвардейца» быстро составили протокол за демонстрацию запрещенной атрибутики. Интересно, что позднее суд выписал незадачливому любителю косплея штраф в размере двух тысяч рублей.

Напомним, что настольная военно-тактическая игра была создана в 1987 году на основе более старой «настолки». В новой версии игры представляются сражения между армиями во вселенной мира 41-го тысячелетия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса