Москвича оштрафовали за «нацистский» костюм из игры Warhammer
РИАМО - 12 окт. В Москве 18-летнего косплеера задержали полицейские за костюм из компьютерной игры Warhammer 40 000. Правоохранители сочли, что это пропаганда нацизма, пишет Telegram-канал Baza.
Полицейские заметили Александра на улице — молодой человек шел в сером солдатском пальто и каске с орлом.
Сотрудники решили, что молодой человек симпатизирует нацизму и задержали его. После на юношу оформили административный протокол за демонстрацию запрещенной атрибутики.
При этом Александр тщетно пытался объяснить полицейским, что он просто нарядился для фестиваля косплея в образ бойца Имперской гвардии «Криг» из игры Warhammer, и поэтому нарисованный орел на каске является именно ее символом. Но сотрудников ОВД такая версия событий не убедила, молодой человек был оштрафован на 2 тыс. рублей.
Warhammer 40 000 — это серия настольных и компьютерных игр, действие которых происходит в мрачной технофэнтезийной вымышленной вселенной.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.