Пьяный водитель из села Нижнесспаское пытался подкупить сотрудника ГИБДД
Фигурантом уголовного дела стал мужчина 1966 года рождения, которому грозят сразу две статьи.
10 октября житель села Нижнеспасское сел за руль в нетрезвом виде. На территории Рассказовского района его остановил сотрудник ГИБДД. Находясь в его служебном автомобиле, нарушитель попытался избежать наказания и предложил инспектору за 15 тысяч рублей отказаться от составления протокола.
Полицейский от неожиданного вознаграждения отказался, а момент правонарушения снял на видеорегистратор. Нарушитель своими деяниями только ухудшил свое положение. Денежные купюры были изъяты.
«В дальнейшем водителя могут привлечь к уголовной ответственности. Санкция статьи 291 УК РФ – «Дача взятки» предусматривает штраф до полумиллиона рублей либо лишение свободы на срок до двух лет», – сообщили в региональном УМВД.
В ГИБДД города Рассказово отметили, что несмотря на то, что наказание за пьяную езду и для виновников дорожно-транспортных происшествий стало более жестким, желающие сесть за руль в состоянии опьянения, все же есть.