Четвертый мобилизованный умер в учебном центре на Урале
Мобилизованный мужчина скончался в Еланском учебном центре в Свердловской области, пишет РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы от региона Максима Иванова («Единая Россия»). Он курирует уральские гарнизоны.
Собеседник издания рассказал, что накануне россиянин 1989 года рождения почувствовал себя плохо и обратился в медпункт. Затем ему стало хуже, произошла остановка сердца. В ходе реанимационных мероприятий медики четырежды «запускали» сердце, но спасти мужчину не удалось.
По словам депутата, на месте были военный прокурор и следователь, будет проведена проверка.
Он добавил, что в Елани военнослужащие занимаются боевой подготовкой, стреляют, копают окопы, поэтому «физические нагрузки там приличные». При этом есть люди разного возраста и с разной физподготовкой. «У кого-то не выдерживает сердце», – сказал Иванов.
Ранее 9111.ru писал, что на Урале погибли трое мобилизованных. Двое из них скончались на территории этого же учебного центра. Еще один человек умер после отправки оттуда домой.