Добавить новость
ru24.net
Все новости
Октябрь
2022

Группа мобилизованных астраханцев отправилась в Каспийск и Тамбов

0

На боевое слаживание

Очередная группа мобилизованных астраханцев — в общей сложности 72 человека — отправилась на боевое слаживание на тренировочные полигоны в другие регионы России. 54 человека поехали в город Каспийск, еще 18 казаков-добровольцев отправились на подготовку в батальон «Терек» в Тамбов.

Торжественные проводы также состоялись в Астрахани и в Красном Яру. В райцентре военнослужащих напутствовал лично глава Руслан Бисенов, а в Астрахани к казакам обратился вице-губернатор Павел Паутов. От имени главы региона Игоря Бабушкина он выразил бойцам благодарность за гражданскую позицию и добровольное стремление сделать важный шаг, призвав вернуться домой с победой как можно скорее — живыми и здоровыми. Паутов пообещал, что регион будет заботиться о семьях бойцов.

Настроение у мобилизованных астраханцев боевое, перед выездом каждый из них получил индивидуальный набор с самыми необходимыми вещами, продуктами и принадлежностями. Ранее по призыву губернатора Игоря Бабушкина к неравнодушным гражданам был организован сбор всего самого нужного для бойцов: спальных мешков, одежды, продуктов питания и лекарств. На просьбу откликнулись многие, а сбор продолжается до сих пор.

После восстановления боевых навыков астраханские мобилизованные бойцы пополнят ряды Вооруженных сил РФ и отправятся для выполнения задач в зависимости от своих военно-учетных специальностей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Состоялся телефонный разговор президента России и нового сирийского «лидера», свергнувшего Асада

В Дорохове вручили медали «80 лет Победы» бывшим узникам концлагерей

сух говорил профи дел на 20 минут

Петербург оказался самым популярным российским городом для романтической поездки