Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

Зачем нужно делать резервную копию данных Office 365

Imaginationtarget.info 

IMAGINATIONTARGET Зачем нужно делать резервную копию данных Office 365

Источник · Перевод автора Масштабируемость и гибкость облачных платформ и сервисов позволили им стать важной частью ИТ-инфраструктуры многих австралийских организаций. Облако, используемое для всего, от хранения и анализа данных до предоставления пакетов для повышения производительности, теперь считается надежным и безопасным бизнес-ресурсом. К сожалению, такая надежность может привести к тому, что некоторые организации проявят... Читать дальше...

Запасы нефти в США упали за период с 11 июня по 18 июня на 7614 тыс. баррелей, бензина - упали на 2930 тыс. баррелей

Финмаркет 

23 июня. FINMARKET.RU - Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 7614 тыс. баррелей - до 459,06 млн баррелей, свидетельствуют данные еженедельного доклада министерства энергетики США.

Как получить сертификат о вакцинации против COVID-19 в Петербурге

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Власти Санкт-Петербурга рассказали горожанам, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции, как получить сертификат вакцинированного и что делать, если он не пришел.  Так, каждый петербуржцев после завершения полного цикла вакцинации от COVID-19 может получить соответсвующий электронный сертификат, который может понадобиться для участия в массовых мероприятиях и т.д. Данный документ доступен всем вакцинированным на Едином портале госуслуг, но только если у них есть подтверждённая учётная запись. Читать дальше...

Петербурженка попала в больницу после катания на гидроцикле

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Жительница Петербурга получила тяжелую травму, упав с гидроцикла. Она ударилась об воду и в итоге попала в реанимацию. Петербурженка была госпитализирована в одну из городских больниц после того, как упала с гидроцикла. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по СЗФО, происшествие случилось около половины пятого вечера в среду. 32-летняя женщина каталась на гидроцикле близ парка 300-летия Петербурга. Она двигалась на высокой скорости по направлению к Финскому заливу, когда упала и сильно ударилась об воду. Читать дальше...

В Петербурге вырос спрос на кондиционеры и летнюю одежду

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Жители Петербурга вот уже пятый день плавятся от жары. Температура воздуха достигла +35 градусов. Такая погода спровоцировала повышение спроса на покупку вещей, которые помогут спастись от африканского зноя. За период с 15 по 21 июня продажи кондиционеров в Санкт-Петербурге выросли в три раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года продажи кондиционеров выросли в три раза,  сообщает пресс-служба интернет-магазина Wildberries. Также жара взорвала спрос на автомобильные холодильники  — продажи этих товаров увеличились в 3,5 раза. Читать дальше...

Совфед одобрил закон о предоставлении ипотечных каникул предпринимателям

Блог сайта «Банки.ру» 

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон, направленный на обеспечение равных условий в предоставлении так называемых ипотечных каникул заемщикам — физическим лицам, в том числе гражданам, получающим доходы от предпринимательской или иной деятельности с применением специальных налоговых режимов.

Читать дальше...



В отношении РНКО «РИБ» запущена процедура принудительной ликвидации

Блог сайта «Банки.ру» 

В отношении расчетной небанковской кредитной организации «РИБ» запущена процедура принудительной ликвидации. Информация о соответствующем решении Арбитражного суда Москвы от 8 июня 2021 года содержится в материалах Банка России, который в этой связи выпустил в среду, 23 июня, приказ о прекращении с 24 июня деятельности временной администрации финучреждения.

Читать дальше...

На черноморских курортах ввели обязательную вакцинацию для работников туризма

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Работники туристической отрасли Краснодарского края, согласно приказу местного Роспотребнадзора, будут обязаны вакцинироваться от COIVD-19. По данным на 23 июня,  уровень заболеваемости коронавирусом вырос на 23,5% к началу месяца. Коэффициент заболеваемости составил 1,1. Главная проблема в том, что люди, в том числе и туристы, заражаются в кафе и ресторанах, торгово-развлекательных центрах и т.д. В связи с этим граждан, являющихся сотрудниками туристической отрасли,  обязали делать прививки от COVID-19. Читать дальше...

Жителей Ленобласти 24 июня ждут дождь, гроза и до +35 °C

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В четверг, 24 июня, в Ленинградской области ожидается переменная облачность с кратковременными дождями и грозами.  По данным синоптиков из ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью температура воздуха в регионе будет варьироваться от +17 до +22 градусов, а завтра днем — от +27 до +35 градусов. Отмечается, что ветер будет дуть юго-западный, западный ночью со скоростью 1-5 м/с, днем — 5-10 м/с, а при грозе порывистый. Атмосферное давление 24 июня в Ленобласти мало изменится.

Портал госуслуг до конца 2021 года полностью перейдет на новую систему

Блог сайта «Банки.ру» 

Портал госуслуг будет полностью переведен на новую, более удобную для пользователей систему до конца 2021 года. Об этом журналистам сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, выступая на VI ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).

Читать дальше...

Прекращена деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией КБ «ССтБ» (ООО) (23.06.2021)

Банк России (ЦБ РФ) 

Банк России 23.06.2021 прекратил деятельность временной администрации1 по управлению кредитной организацией КБ «ССтБ» (ООО) (далее — Банк).

Читать дальше...

Прекращена деятельность временной администрации по управлению кредитной организацией ООО КБ «Мегаполис» (23.06.2021)

Банк России (ЦБ РФ) 

Банк России 23.06.2021 прекратил деятельность временной администрации1 по управлению кредитной организацией ООО КБ «Мегаполис» (далее — Банк).

Читать дальше...

GlaxoSmithKline plc (GSK) держать

finanz.ru 

Аналитики JP Morgan Chase & Co. рекомендуют держать акции GlaxoSmithKline с целевой ценой 13,00 £. С учётом последней котировки 14,11 £ потенциал падения акций компании составляет -7,88%.

Конференция Tech Week 2021 собрала рекордные 4 500 человек

Блог сайта «Банки.ру» 

Ежегодная конференция и выставка Tech Week 2021 в Технопарке Сколково, которая прошла с 1 по 3 июня в Москве, стала одним из самых масштабных мероприятий для бизнеса. За два дня конференцию посетили рекордные 4 500 человек, а на дне обучения 3 июня присутствовало 418 участников.

Читать дальше...

ЦБ: Результаты мониторинга максимальных процентных ставок кредитных организаций

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Результаты мониторинга в июне 2021 года максимальных процентных ставок по вкладам в российских рублях десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц.

Исследование: в России под критерии самозанятых подходят 15 млн человек

Блог сайта «Банки.ру» 

Под критерии самозанятых попадает 20% трудоспособного населения России, или 15 млн человек. Такая оценка приводится в исследовании «Самозанятые: потребности и перспективы рынка» компании Frank RG.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Петербуржцев оштрафовали за отсутствие медицинских масок

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Комитет по транспорту Петербурга провел проверку соблюдения масочного режима на автовокзале. В отношении отказавшихся надеть маску составлены административные протоколы. Межведомственная транспортная комиссия сотрудников Комтранса провела проверку соблюдения масочного режима на автобусном вокзале  в здании автовокзала Санкт-Петербурга и , и на междугородних автобусах. Оказалось, что даже в жару петербуржцы с пониманием относятся к необходимой мере использования масок в общественных местах, передает пресс-служба ведомства. Читать дальше...

Минфин разместил ОФЗ одного выпуска в полном объеме

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Минфин России на аукционе в среду в полном объеме разместил облигации федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) серии 26237 с погашением в марте 2029 года на 20 миллиардов рублей при спросе в 30,064 миллиарда рублей, говорится в сообщении министерства.

В Перми резко выросли продажи велосипедов и спортивных товаров

МТС Банк 

Аналитики МТС Банка изучили, как популяризация здорового образа жизни, пандемия и ограничительные меры 2020 года повлияли на расходы жителей Пермского края на спортивные товары и услуги. Анализ собственных данных показал, что в мае 2021 года по сравнению с допандемийным 2019 годом спрос на велосипеды увеличился в 3 раза, а в спортивных клубах количество платежей выросло на 78%.

Читать дальше...

Петербуржцам снова пообещали жаркую погоду и грозы 24 июня

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В четверг, 24 июня, в Санкт-Петербурге жара немного поубавит свой пыл, однако не опустится ниже +28 градусов днем.  Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня ночью температур воздуха в городе на Неве будет варьироваться от +21 до +23 градусов, а завтра днем — от +28 до +30 градусов. Синоптики также прогнозируют в конце дня 24 июня небольшой кратковременный дождь и грозу. Отмечается, что ветер будет дуть юго-западный, западный умеренный... Читать дальше...

Результаты мониторинга максимальных процентных ставок кредитных организаций (23.06.2021)

Банк России (ЦБ РФ) 

Результаты мониторинга в июне 2021 года максимальных процентных ставок по вкладам1 в российских рублях десяти кредитных организаций2, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Более тысячи бесплатных консультаций проведут ветеринары проекта «Четвероногий друг»

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Москвичам напомнили о бесплатных парковках с 29 апреля по 1 мая