Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Сентябрь
2021

Новости за 28.09.2021

Более тысячи литров антиковидной плазмы заготовили в Петербурге для лечения ковид-пациентов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге за пандемию заготовили 1 223 литра антиковидной плазмы. Как сообщили в Смольном, сейчас все стационары города обеспечены донорской кровью и её компонентами. «За период с весны 2020-го по осень 2021-го заготовлено 1 223 литра антиковидной плазмы от 1 700 доноров, передана антиковидная плазма в 10 стационаров города», — говорится в сообщении пресс-службы. Отмечается, что в 2020 году городская станция переливания крови приняла более 49 тысяч доноров, они сдавали кровь более 85 тысяч раз.

Майнинговая компания купила электростанцию в Пенсильвании. Что с ней сделают?

Cryptos.tv 

Майнинговые компании продолжают искать решения проблемы обеспечения сети Биткоина электроэнергией, даже несмотря на тот факт, что криптовалюту всё чаще обвиняют в негативном влиянии на окружающую среду. Фирма Stronghold Digital Mining из штата Пенсильвания накануне приобрела целую электростанцию Scrubgrass в городе Кеннерделл. На данный момент она может обеспечить ресурсом около 1800 устройств для добычи BTC, но …

Читать дальше...

В Петербурге снизилась напряженность на рынке труда

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге количество соискателей на одну вакансию сократилось почти в 4 раза по сравнению с 2020 годом. Как сообщили в Центре занятости населения, это говорит о восстановлении и спаде напряжённости на рынке труда. В настоящее время на 25 848 официально безработных приходится 51 337 вакансий. «Осенью традиционно наблюдается рост безработицы, однако пока этого не происходит. Наоборот, сохраняется тенденция к снижению», — отметили в Центре. Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Ученые рассказали, когда человечество может исчезнуть

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Группа канадских и британских ученых рассказала об одном из сценариев глобального потепления.  По данным из онлайн-библиотеки Wiley, Земля может превратиться непригодное для жизни место уже через 500 лет. Исследователи обратили внимание на представленный в ООН документ о климатических стратегиях, согласно которому странам необходимо безотлагательно нарастить свои усилия по борьбе с увеличением глобальной средней температуры. По мнению ученых, во всемирной организации ошибочно пренебрегают долгосрочными рисками. Читать дальше...

В отреставрированном здании-памятнике на Невском проспекте открыли пятизвездочный отель

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге в стенах легендарного здания Банкирского дома Вавельберга — объекта культурного наследия федерального значения — открыли пятизвездочный отель Wawelberg.  Как сообщили в Смольном, гостиница на 79 номеров с концертным залом Wawelberg Hall расположилась на Невском проспекте, дом 7-9. Раньше здесь находились кассы «Аэрофлота» и Центральное агентство воздушных сообщений, а также издательство «Аврора». Десять лет назад здание было передано для реконструкции и приспособления для современного использования. Читать дальше...

Who gets to decide what justice looks like?

Fortune.com 

R. Kelly's 30-year criminal enterprise comes to an end, missing white woman syndrome kicks up, and a break for some art to ground us all Read More

«Криптовалютный диктатор Сальвадора» Найиб Букеле и три вопроса о внедрении биткоина — Bits Media

Cryptos.tv 

28.09.2021 Президент Найиб Букеле, обвиняемый в Сальвадоре и за его границами в авторитарных амбициях, насмешливо объявил себя «диктатором Сальвадора» и продолжил руководить криптовалютной революцией. В Твиттере, который использует 40-летний президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele), он изменил краткое описание с «отца Лейлы» на «Диктатор Сальвадора». Этот шаг был предпринят после того, как тысячи сальвадорцев выступили против …

Читать дальше...



Россельхозбанк выдал 100 млрд рублей ипотеки с начала года: «вторичка» обогнала новостройки

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

С начала 2021 года Россельхозбанк выдал порядка 100 млрд. рублей ипотеки, на 11% улучшив результат за сопоставимый период прошлого года. Июльское снижение максимального размера кредита по ипотеке с господдержкой с 6 миллионов рублей (12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге) до 3 миллионов рублей во всех регионах и повышение ставки разделило рынок городского жилья 2021 года на «до» и «после».

Читать дальше...

Эксперт назвал три главных направления для долгосрочных инвестиций

Блог сайта «Банки.ру» 

Людям нужно инвестировать, в инновации, в цифровое будущее и в устойчивое развитие планеты. Такое мнение, как следует из материалов ВТБ, высказал профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини в ходе встречи с состоятельными клиентами банка (клиентами «ВТБ Private Banking»).

Читать дальше...

Рубини: биткоин — не криптовалюта, а «ненадежное средство сбережения»

Блог сайта «Банки.ру» 

Криптовалюты будут вытеснены цифровыми валютами центробанков через пять — десять лет после создания последних. Такое мнение, как сообщили в ВТБ, высказал профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини в ходе встречи с состоятельными клиентами банка (клиентами «ВТБ Private Banking»).

Читать дальше...

Экономист назвал риски, которые могут вызывать очередной кризис в ближайшие годы

Блог сайта «Банки.ру» 

Ряд финансовых рисков могут сыграть свою роль в последующие три — пять лет и, возможно, вызвать очередной кризис. Такое мнение, как сообщили в ВТБ, высказал профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини в ходе встречи с состоятельными клиентами банка (клиентами «ВТБ Private Banking»).

Читать дальше...

Исследование: женатые мужчины старше 45 лет оказались наиболее склонны к панике на рынке

Блог сайта «Банки.ру» 

Инвесторы-мужчины старше 45 лет, состоящие в браке или считающие, что обладают «отличным инвестиционным опытом», более подвержены панике. К такому выводу пришли исследователи из Массачусетского технологического института, изучившие демографический состав инвесторов, которые в панике продают акции во время краха рынка, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

Читать дальше...

«Росатом» предупредил о действующих от его имени мошенниках

Блог сайта «Банки.ру» 

В «Росатом» стали поступать обращения граждан и юридических лиц о получении ими сообщений от мошенников, представляющихся ответственными лицами по закупкам «Росатома» и его предприятий. Предупреждение о мошенниках опубликовано на сайте госкорпорации.

Читать дальше...

Спасатели предупредили петербуржцев о сильном тумане 29 сентября

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщило об ухудшении погодных условий в городе на Неве ночью и утром в среду, 29 сентября. Так, в Петербурге ожидается сильный туман. Местами видимость составить менее 500 метров. Спасатели попросили проявить внимательность водителей автомобилей во избежание аварийных ситуаций на дорогах. «Существует «золотое» неписаное правило установления скоростного режима езды в тумане: показатель скорости автомобиля должен быть меньше половины показателя расстояния видимости», — отметили в МЧС. Читать дальше...

Минтруд дал разъяснения о компенсациях за неиспользованный отпуск

Блог сайта «Банки.ру» 

Оплачиваемый отпуск можно заменить на денежную выплату, если сотрудник, не использовав его, увольняется, а также если не использована превышающая 28 дней часть отпуска, стандартная продолжительность которого больше 28 дней. Разъяснения относительно компенсаций за неиспользованный отпуск опубликованы на странице Минтруда в Instagram.

Читать дальше...

РГС Банк предложил карту «на все случаи жизни»

Блог сайта «Банки.ру» 

РГС Банк запустил дебетовую карту на все случаи жизни. Об этом объявили в банке, пояснив, что обновленная «Дорожная карта» соединила в себе функционал ранее действовавших дебетовых карточных продуктов для автомобилистов, «позволив получить максимум преимуществ в рамках расширенной программы лояльности». На эту же карту клиенты в случае необходимости смогут получить и одобренный кредит.

Читать дальше...

Как криптовалюта помогает заработать?

Cryptos.tv 

Американец Ник Сирс начал свой путь в криптоиндустрии с того, что помогал собирать майнинговую ферму в городе Даллеспорт, штат Вашингтон, когда ему было 17 лет. С тех пор он профессионально занимается обслуживанием майнинговых ферм. Основная специализация Ника — проверка работы оборудования и его ремонт. Сейчас Нику 19 лет, он работает на майнинговой ферме SCATE Ventures мощностью …

Читать дальше...

Петербургу не хватает 30 тысяч трудовых мигрантов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге недосчитались около 30 тысяч трудовых мигрантов.  Как сообщили в Центре занятости населения Северной столицы, в начале 2020 года в городе на Неве трудились 280 тысяч мигрантов, включая граждан Белоруссии, Армении и Киргизии. Однако ограничительные меры, введенные на фоне пандемии коронавирусной инфекции, создали определенный дефицит кадров в данном сегменте рынка. «Это ощутимо для отдельных отраслей, где мигрантов традиционно занято много, и побуждает работодателей и власти города искать внутренние пути решения»... Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Полиция задержала депортированного из США россиянина, обвиняемого в финансовых преступлениях

Блог сайта «Банки.ру» 

В столичном аэропорту задержали депортированного из США россиянина, обвиняемого в финансовых преступлениях. Об этом сообщается на сайте МВД.

Читать дальше...

На голландском аукционе продадут 10 000 NFT для аватаров Habbo

Cryptos.tv 

Финский разработчик Sulake входит в сектор блокчейн-технологий, запустив NFT-коллекцию аватаров Habbo. Всего будет выпущено 12 500 NFT, из которых 10 000 будут проданы на аукционе OpenSea. Оставшиеся 2500 будут распределены среди пользователей Habbo для поощрения активности, а также переданы команде разработчиков. NFT будут продаваться в формате голландского аукциона с понижением цен до тех пор, пока …

Читать дальше...

«Открытие» предлагает кредит на приобретение залогового имущества на электронных торгах при банкротстве

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Открытие» запустил новый кредитный продукт, который позволит юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям, собственникам бизнеса, адвокатам, нотариусам приобретать залоговое имущество банка, реализуемое на электронных торгах при процедурах банкротства. Об этом во вторник сообщили в финучреждении, подчеркнув, что продукт не имеет аналогов на банковском рынке.

Читать дальше...

Петербург получит 2,5 млрд рублей на выплаты отпускных соцработникам

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Санкт-Петербургу из федерального бюджета выделили 2,5 млрд рублей на выплаты сотрудникам социальных учреждений. Постановление о трансфере средств подписал губернатор города на Неве Александр Беглов. Как сообщили в Смольном, выделенные средства пойдут на компенсацию городу выплаты отпускных или компенсаций за неиспользованный отпуск 1 247 работникам стационарных социальных организаций и стационарных отделений таких организаций. Речь идет о сотрудниках, которым в прошлом году в период пандемии предоставлялись... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Медведев: РФ может изъять собственность США в ответ на конфискацию активов

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну