Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Май
2022

Новости за 15.05.2022

Экономист оценил вероятность полной экономической изоляции России

Блог сайта «Банки.ру» 

ВВП России будет зависеть от усиления санкций и эффекта от ранее введенных мер, однако полная экономическая изоляция страны маловероятна, заявил кандидат экономических наук Александр Абрамов, его слова приводит Lenta.ru.

Читать дальше...

В США не исключили, что энергокризис станет тяжелейшим за последние 50 лет

Блог сайта «Банки.ру» 

США, возможно, переживают самый тяжелый энергетический кризис за последние 50 лет, заявил президент Ассоциации нефти и газа страны Тим Стюарт. По его словам, цены на бензин и дизельное топливо находятся на рекордно высоком уровне, в то время как запасы практически закончились, передает Fox News.

Читать дальше...



Did Elon Musk break Twitter’s NDA with a tweet?

Fortune.com 

Musk's planned $44 billion acquisition of the platform was paused, he tweeted Friday, "pending details supporting calculation that spam/fake accounts do indeed represent less than 5% of users."

Экономист назвал товары, которыми РФ может обеспечить весь мир

Блог сайта «Банки.ру» 

РФ является не только лидером экспорта зерна и зернобобовых, но и одним из ведущих экспортеров растительного масла, рыбы и нерыбных водных продуктов (в первую очередь, ракообразных), а также сахара, рассказал профессор РЭУ им. Плеханова Ибрагим Рамазанов, чьи слова приводит «Прайм».

Читать дальше...

VeChain Foundation хранит в резерве криптовалюту на $ 1,2 млрд

HappyCoin.club 

Компания VeChain Foundation, разработавшая блокчейн криптовалюты VeChain (VET), опубликовала финансовый отчёт за первый квартал 2022 года. Согласно документу, по состоянию на конец марта фирма хранила в резерве цифровые активы на сумму $ 1,2 млрд. Из них $ 1,13 млрд приходилось на долю биткоинов, Ethereum (ETH) и VET и почти $ 87 млн в стейблкоинах. По […]

Блинкен: США перенаправили значительные объемы СПГ в Европу

Блог сайта «Банки.ру» 

США уже перенаправили значительные объемы своего сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, а в Вашингтоне привержены тому, чтобы продолжать такие поставки до конца года, заявил госсекретарь страны Энтони Блинкен, чьи слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Цены на летние туры в РФ и за границу выросли в 1,5 раза

Блог сайта «Банки.ру» 

Цены на туры за границу и по России на летний сезон выросли в 1,5 раза по сравнению с летом 2021 года. Средний чек тура по России увеличился с 51 тыс. до 72 тыс. рублей, средний чек в Турцию — со 104 тыс. до 157 тыс. рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса Travelata.ru.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


От беспокойства к страху

BitNovosti.com 

Аналитики Glassnode подробно разбирают систематическую распродажу, в результате которой цена BTC упала ниже $30 тыс., и перспективы биткойна — всё в контексте заседания комиссии ФРС 16 мая и потенциальных мер, которые она может предпринять для борьбы с растущей инфляцией. Начнем с анализа распродажи в облигациях США, распространившейся на более рисковые классы активов в период, когда рост […]

Еврокомиссия может повысить прогноз по инфляции на 2022 год до 6,1%

Блог сайта «Банки.ру» 

Еврокомиссия корректирует прогнозы по макроэкономическим показателям ЕС в ближайшие годы. Согласно документам, рост ВВП снижен до 2,7% по сравнению с 4% в февральском прогнозе, а уровень инфляции может возрасти с 3,5% до 6,1%, передает Bloomberg.

Читать дальше...

В Иране обнаружили 6914 незаконных криптовалютных майнинговых ферм

HappyCoin.club 

С 2020 года иранские правоохранительные органы обнаружили и закрыли 6914 нелегальных ферм для майнинга криптовалют. Власти страны узаконили добычу цифровых активов в 2019-м, а Министерство промышленности начало выдавать лицензии на майнинг виртуальных валют. Зарегистрированные предприятия должны платить за электроэнергию по высоким экспортным тарифам, поэтому многие фирмы предпочитают работать в подполье. По данным иранского портала Iribnews, […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В павильоне «Газпром» на ВДНХ пройдет Public talk с представителями науки, культуры и медиа

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»