Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Май
2022

Новости за 20.05.2022

Американские специалисты были вынуждены признать бесполезность санкций против России

Банкист.ру 

Американские специалисты все чаще говорят об откровенной бесполезности антироссийских санкций, а также удивляются тому, что все меры давления, принятые странами Запада так, и не смогли поставить российскую экономику на колени. Что достаточно странно, в условиях современного локализированного мира. Так что же происходит по мнению заокеанских экономистов?

Сбербанку предписано не выплачивать дивиденды за 2021 год

Блог сайта «Банки.ру» 

Правительство рекомендует Сбербанку не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям и «префам» за 2021 год, следует из распоряжения, подписанного премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

«Открытие» запускает рекламную кампанию с Константином Хабенским и Мариной Кравец

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Открытие» принял новую концепцию продвижения своих бренда и продуктов. В понедельник, 23 мая, стартует первая федеральная рекламная кампания с актером, режиссером, художественным руководителем МХТ имени Чехова Константином Хабенским и теле- и радиоведущей Мариной Кравец в качестве амбассадоров бренда.

Читать дальше...



Мосбиржа возобновляет торги паями десяти биржевых ПИФов на иностранные активы

Блог сайта «Банки.ру» 

Московская биржа с 23 мая возобновляет торги паями десяти биржевых паевых инвестиционных фондов, базовым активом которых являются иностранные ценные бумаги. Об этом в пятницу объявила площадка.

Читать дальше...

Объем торгов на Московской бирже сократился в апреле до 88 трлн рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Объем торгов на Московской бирже сократился в апреле как по сравнению с мартом 2022-го, так и в годовом выражении, свидетельствуют опубликованные площадкой данные.

Читать дальше...

Кипр пошёл по пути разработки своих правил для криптовалют

HappyCoin.club 

Cогласно Европейскому табло инноваций, в прошлом году Кипр занял второе место по внедрению инноваций. Об этом рассказал заместитель министра по исследованиям, инновациям и цифровой политике страны Кириакос Коккинос на встрече с местным финтех-сообществом. Мероприятие было посвящено цифровым активам, предпринимательству и финансовым технологиям. Комментируя будущее цифровых активов на Кипре, включая криптовалюты, министр провёл тонкую грань между […]

Рынок акций РФ в пятницу снизился из-за укрепления рубля, неделя закрылась ростом

Финмаркет 

Москва. 20 мая. Рынок акций РФ в пятницу снизился под давлением продаж на фоне укрепления рубля, несмотря на коррекционный рост внешних фондовых площадок и стабилизацию нефти; индекс Мосбиржи откатился в район 2370 пунктов, РТС просел ниже 1240 пунктов, но неделя завершилась ростом индикаторов.

Рубль растерял значительную часть роста и закрыл пятницу лишь умеренным укреплением на фоне нового ослабления валютного регулирования

Финмаркет 

Москва. 20 мая. Доллар США и евро сумели отыграть значительную часть потерь первой половины дня, отойдя от многолетних минимумов на "Московской бирже" на закрытии торгов пятницы. Рубль растерял значительную часть роста и лишь довольно умеренно подрос к бивалютной корзине на фоне новых действий Банка России по ослаблению ранее принятых мер валютного регулирования.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Звездный час: Якутский оренбуржец Яков Павлов в полуфинале чемпионата РФ!

Москвичам рассказали, как на ВДНХ отметят Праздник Весны и Труда

Москвичам и туристам предложили пройтись по маршрутам портала «Узнай Москву»

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции