Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2013
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28

Новости Москвы за 20.02.2013

Ильдар Миншин - чемпион России

Знамя (г. Калуга) 

В Москве подошел к концу второй день чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Точно в цель

Знамя (г. Калуга) 

К сорокалетнему юбилею со дня образования ОАО «Тайфун», который коллектив отметил 1 февраля, вышла в свет книга «Мы служим Российскому флоту».

Москва-Калуга: стираем границы

Знамя (г. Калуга) 

Недавно Калужский парламент принимал у себя делегацию Московской городской думы во главе с ее председателем Владимиром Платоновым.

Александр Филиппович Фролов

«BUZ56.RU» 

Александр Филиппович Фролов родился в Севастополе 24 августа 1804 года. Отец - капитан артиллерии. Александр получил домашнее образование, родители сами обучали будущего декабриста. В 1818 году вступил в Пензенский пехотный полк в звании подпрапорщика. В 1823 году получает звание прапорщика, в 1825 году - подпоручика. В этом же году вступил в Общество соединенных славян.
Арестован Фролов 5 февраля 1826 года и доставлен из Житомира в Петербург на главную гауптвахту. Осужден по 2-му разряду... Читать дальше...

Власти Карелии подтвердили отмену второго рейса поезда Петрозаводск-Йоэнсуу

Сампо ТВ 

Власти Карелии подтвердили отмену второго рейса поезда Петрозаводск-Йоэнсуу, запланированного на 7 марта. Представители правительства не сегодняшнем совещании с руководителями турфирм объяснили это тем, что для организации такого рейса нужны определенные согласования на уровне различных ведомств, но провести их не удалось. Ранее финский портал Yle сообщил о том, что российские пограничники не дали поезду разрешение на пересечение границы. Дальнейшую судьбу железнодорожного маршрута Петрозаводск-Йоэнсуу... Читать дальше...

экстримальный отдых

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

весной этого года в Болховском районе планируется провести всероссийский чемпионат по Страйкболу. с участием команд с Москвы и области.

Липецк простился с Михаилом Пахомовым

Липецкий городской Совет депутатов 

Сегодня липчане простились с трагически погибшим депутатом Михаилом Пахомовым. После отпевания в Христорождественском соборе в здании Липецкого городского Совета состоялась гражданская панихида. На траурную церемонию пришли родные и друзья, руководители Липецка и региона, депутаты городского и областного Советов, деловые партнеры, однопартийцы, простые липчане - сотни людей, знавших Михаила Пахомова. Отдать дань памяти безвременно ушедшему депутату приехали коллеги из Москвы. «Он был хорошим человеком. Читать дальше...

У москвичей остался последний шанс побороться за зеленоградский баскетбольный полуфинал

Окружная электронная газета Зеленограда 

Практически завершился плей-офф первенства Зеленограда по баскетболу среди мужских команд. Среди восьми оставшихся команд две представляли Москву. Остальные – зеленоградские. В четвертьфинале они играли стыковые матчи. Команды выступили со следующими результатами:



мой сынок

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

будуший футболист сборной России)

О пенсии без промедления

Знамя (г. Калуга) 

Пенсионный фонд Российской Федерации открыл центр online-консультирования граждан по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Теперь любой обратившийся гражданин через сайт ПФР в режиме интернет-чата получит необходимую консультацию о порядке вступления в программу и условиях дальнейшего в ней участия.

В зеленоградском психдиспансере заработал «телефон доверия»

Окружная электронная газета Зеленограда 

В ГКУЗ «Психоневрологический диспансер №22» Департамента здравоохранения Москвы работает новое отделение «Телефон доверия». В состав отделения включены высококвалифицированные специалисты: врачи-психиатры и клинические психологи.

Префект почтил память защитников Отечества

Окружная электронная газета Зеленограда 

20 февраля – накануне празднования Дня защитника Отечества – в Зеленограде состоялось возложение венков и цветов к памятным местам. Торжественные церемонии прошли в Парке им. 40-летия Победы у бюста-памятника Маршалу Советского Союза К.Рокоссовскому, памятника на братской могиле у станции Крюково и монумента «Защитникам Москвы» на 40-м км Ленинградского шоссе.

Николай Алексеев выступил на рабочей группе Комитета министров Совета Европы по вопросу неисполнения решения Евросуда по делу о запрете гей-прайдов в Москве

GayRussia.ru 

В марте КМСЕ предстоит дать оценку "Плану действий", представленному российским правительством по делу "Алексеев против России"

Полпред в ДФО меняет модель развития

РИА "Восток-Медиа" 

На пресс-конференции в Москве Виктор Ишаев назвал меры, которые позволят Дальнему Востоку "перестать быть сырьевым придатком азиатских соседей"

Таблица цен на аренду квартир в Москве. Как арендодателю оптимизировать налоги?

МИТИНО 1.РУ 

    В соответствии с законами РФ доходы, получаемые от сдачи квартиры в наем, облагаются подоходным налогом в размере 13%. Если сдавать квартиру эконом класса как физическое лицо за 30 тыс. рублей в месяц, то ежемесячный налог будет в районе 4 тыс. рублей. Но если зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, то ежемесячный налог за ту же квартиру будет почти в два раза меньше (6%)...


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Власти Екатеринбурга задумались об отказе от «Екарты»