Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2015

Новости Москвы за 26.11.2015

«Русское возмездие» началось: Москва берет Турцию за горло

«День X» 

Россия решила применить к Турции глобальные санкции, единомоментно лишив Анкару значительной части ВВП на фоне кризиса в турецкой экономике. Россия закроет все турецкие проекты, попросит турков «домой», а также закроет рынки, небо и порты. Кроме того, Россия останавливает «Турецкий поток» и строительство АЭС. Напомним, что после агрессии турецких ВВС, уничтоживших над Сирией российский Су-24, президент России вначале назвал Турцию «пособниками ИГ» и заявил об «ударе...

У торгового центра «Александр» уже появилась новогодняя елка

Бибирево - наш дом 

В столичном районе Бибирево уже начали подготовку к предстоящему Новому году. Так, в районе рядом с торговым центром «Александр» уже появилась большая новогодняя елка. Снимком главного украшения нового года поделилась одна из жительниц района. Зеленая украшенная разными шарами елка, несомненно, зарождает в душах всех проходящих мимо нее праздничное настроение. А совсем скоро по всей Москве […]

«Локомотив» проиграл «Спортингу» в матче Лиги чемпионов - Со счетом 2:4

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Московский «Локомотив» проиграл во время матча со «Спортингом» из Лиссабона. Игра прошла в четверг в Москве. Счет матча – 2:4. В ворота португальцев забили нападающий Маркес Майкон на пятой минуте и полузащитник Антон Миранчук на 86 минуте. Со стороны «Спортинга» отличились Фредди Монтеро (20), Брайан Руис (38), Желсон Мартиньш (43) и Матеус Перейра (60). Отметим, футболисты «Локомотива» добирались на матч в метро, чтобы не опоздать из-за пробок. Они проехали от «Красных ворот» до «Черкизовской».

Россия и Франция будут информировать друг друга о ситуации в Донбассе

ИА «Росбалт» 

Москва и Париж договорились вести обмен информацией по ситуации в Донбассе, заявил президент Франции Франсуа Олланд. "Мы договорились о том, что мы будем вести обмен информацией и конкретными действиями по другому важному вопросу, то есть о том, что происходит на востоке Украины", - сказал он журналистам после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

В поисках пропавших сокровищ царя Дария

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Есть великие клады, которые ищут десятилетиями и столетиями. Ищут золото Третьего рейха, ищут золото Колчака. Ищут сокровища, вывезенные Наполеоном из Москвы, ищут клад капитана Кидда. Петр I отправлял экспедицию на поиск сокровищ Александра Македонского, а сам Александр искал ускользнувшие от него богатства персидского царя Дария.

Читать дальше...

Саудовская Аравия готова принять у себя россиян

Smigid.ru 

Россия и Саудовская Аравия обсуждают возможность упрощения визового режима и организации прямого авиасообщения между двумя странами, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. По его словам,  Москва и Эр-Рияд также планируют...



Сергей Лавров уличил Эрдогана: президент Турции противоречит сам себе в заявлениях по Су-24

Блог сайта «Последние новости» 

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров в ходе своей пресс-конференции, вопросы на которой были посвящены обострившимся отношениям РФ с Турцией после сбитого российского Су-24 турецкой стороной, уличил Реджепа Эрдогана в противоречии его заявлений по поводу инцидента с Су-24. Об этом пишет RT.com.

Читать дальше...

В Москве завершились переговоры Путина и Олланда

«Новороссия» 

Начались переговоры в присутствии членов российской и французской делегаций. Обстановка в открытой для журналистов части беседы скорее была похожа на дружескую встречу. Оба президента высказались за необходимость сотрудничества и создания широкой международной коалиции против терроризма.

Читать дальше...

Олланд не видит Асада на будущей политической карте Сирии

ИА «Росбалт» 

Сирийский президент Башар Асад в результате мирного урегулирования в арабской республике не должен входить в число политических игроков, заявил в Москве президент Франции Франсуа Олланд. "Конечно же, Асад не может играть никакой роли в будущем Сирии, но для этого необходимо также, чтобы Россия играла одну из главнейших ролей в этом процессе (политического урегулирования)", - цитирует слова Олланда на пресс-конференции по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным "Интерфакс".

"Краснодару" удалась одна атака"

«Газета.Ру»  

После матчей российских команд в пятом туре группового турнира Лиги Европы в Краснодаре празднуют исторический успех, в Казани лелеют надежду, а в Москве делают выводы.

Путин рассказал о «живой нефтяной трубе» в Турцию от террористов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что ему «с трудом верится» в незнание Анкары о нелегальных поставках нефти в Турцию из Сирии от террористов. «Если не знает, то пусть узнает», - заявил российский лидер на пресс-конференции после переговоров с французским коллегой Франсуа Олландом. Он отметил, что речь идет о «промышленных масштабах» нелегальных поставок нефти, которые Россия наблюдает с воздуха «днем и ночью», передает ТАСС. Путин напомнил, что всего две недели назад на саммите «двадцатки» в турецкой Анталии «показывал фотографии... Читать дальше...

Москва: турецкая аудиозапись о Су-24 — фальшивка

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вчера российский военный атташе в Турции посетил генеральный штаб турецких вооруженных сил, чтобы получить материалы якобы имевших место аудиопереговоров 23 ноября экипажа турецкого истребителя F-16 с пилотами российского бомбардировщика Су-24, сообщает Минобороны РФ.

Читать дальше...

Москва не стоит мессы

«Эксперт» 

О там, как видятся из Франции итоги переговоров Владимира Путина и Франсуа Олланда о «большой коалиции» и почему им не удалось договориться

Москва и Париж совместно покарают организаторов терактов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Москва и Париж совместно покарают организаторов терактов. После встречи с президентом Франции Франсуа Олландом российский лидер Владимир Путин заявил, что обе страны едины в намерении найти и наказать преступников. Глава государства вспомнил взрыв российского «Аэробуса» в небе над Синаем, парижские события, теракты в Мали, Нигерии и Ливане.

Читать дальше...

Ядерные силы России по мощности превзошли американские — эксперт

Газета «Daily» 

По словам Юрия Соломонова, занимающего пост генерального конструктора Московского института теплотехники, именно наличие ядерного оружия является упреждающим фактором начала войны, сообщают РИА Новости.

Кубанские педагоги вошли в десятку финалистов Всероссийского конкурса «Директор школы-2015»

«РуФокс» 

Директор школы № 13 Тимашевского района Алексей Олейников и Татьяна Куценко, которая руководит школой № 9 Апшеронского района, представляют Кубань на Всероссийском конкурсе «Директор школы-2015», который проходит в эти дни в Москве. ...

Просматривали в Москве 26.11.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома