Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Новости Москвы за 19.02.2017

19.02.2017 23:59 : Владимир Кара-Мурза младший, выписался из медицинского учреждения, где он находился после отравления

«Эхо Москвы» 

Председатель фонда Бориса Немцова и координатор движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза младший, выписался из медицинского учреждения, где он находился после отравления. Об этом «Эху Москвы» сообщил адвокат Вадим Прохоров.

Читать дальше...

19.02.2017 23:59 : МЧС предупреждает москвичей о сильном ветре, снеге и гололедице в столице до середины сегодняшнего дня

«Эхо Москвы» 

В этот период возможны повреждения линий электропередачи, рассказал «Эху Москвы» дежурный офицер столичного МЧС Андрей Павлов.

Читать дальше...

В Москве испытали ховербайк Scorpion 3

Zele.ru 

Компания Hoversurf провела в Москве успешные испытания ховербайка под названием Scorpion 3. Разработка аппарата ведется в Сколково.

Макфол покинул Мюнхен с ощущением, что европейцы сомневаются в Трампе — Пушков

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол покинул Мюнхенскую конференцию с ощущением, что европейские элиты сомневаются в намерениях президента США Дональда Трампа.

Читать дальше...

Забытый подвиг сибиряка Небольсина

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Оригинал взят у colonelcassad в Забытый подвиг сибиряка Небольсина



Забытый подвиг сибиряка Небольсина

Для начала приведу краткий обзор челюскинской эпопеи:

10 августа 1933 года пароход «Челюскин» вышел в рейс по маршруту Мурманск - Владивосток. Цель экспедиции -  перейти Северным морским путем за одну навигацию из Баренцева моря во Владивосток без сопровождения ледокола.

Начальник экспедиции – учёный Отто Шмидт, капитан - Владимир Воронин. «Челюскину» удалось пройти практически весь маршрут. Читать дальше...



В Москве мужчина в приступе белой горячки напал с вилкой на людей

Yandex.ru (происшествия) 

Мужчина, по предварительным данным, страдающий белой горячкой, напал с вилкой на трех человек в торговом центре на северо-востоке Москвы, среди пострадавших одна иностранка, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Путин направил Порошенко тревожную телеграмму

E-news.su 

Так уж получилось, что судьба свободолюбивых, но пока еще непризнанных республик с 2014 года в той или иной мере связана и с моей личной судьбой. Все это время я постоянно слышал о том, что Россия предела интересы русскоязычного населения Донбасса и вскоре российские политики отдадут Донбасс на растерзание режиму Порошенко, прогнувшись таким образом перед сильным и могущественным Западом. Вчера случилось то, что вряд ли ожидали от Москвы как наши «западные партнеры», так и жители непризнанных республик. Читать дальше...

В Москве электричка насмерть сбила залезавшего с путей на платформу мужчину

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Москве на станции «Маленковская» электричка насмерть сбила мужчину. Об инциденте, произошедшем около 19:00 в воскресенье, 19 февраля, рассказали в пресс-службе столичного следственного управления на транспорте.

Читать дальше...

В Москве электричка насмерть сбила залезавшего на платформу мужчину

Радио Голос Балтии 

На северо-востоке Москвы электричка насмерть сбила мужчину, который пытался залезть на платформу. ЧП произошло на железнодорожной станции Маленковская Ярославского направления МЖД. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Личность погибшего устанавливается, на вид ему около 40 лет.

Читать дальше...

В Москве электричка насмерть сбила залезавшего на платформу мужчину

КaliningradТoday 

На северо-востоке Москвы электричка насмерть сбила мужчину, который пытался залезть на платформу. ЧП произошло на железнодорожной станции Маленковская Ярославского направления МЖД. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Личность погибшего устанавливается, на вид ему около 40 лет.

В Москве электричка насмерть сбила залезавшего на платформу мужчину

Balticreporter.com 

На северо-востоке Москвы электричка насмерть сбила мужчину, который пытался залезть на платформу. ЧП произошло на железнодорожной станции Маленковская Ярославского направления МЖД. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Личность погибшего устанавливается, на вид...

Читать дальше...

Тревожное ожидание

Новости пользователей сайта 

Ряд проживающих на улице Русиново людей сейчас не на шутку взволновались. Поводом служит туманное будущее их хозяйственных построек (сараев), в которых они содержат свою домашнюю скотину. Неясность с правовым статусом земельных участков, на которых расположены сараи, заставляет всех переживать о своём завтра, которое может лишить того небольшого подспорья, которым сейчас обладают русиновцы.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Забиравшегося на платформу мужчину насмерть сбила электричка МЖД

Телеканал «Звезда» 

Мужчину насмерть сбила электричка на Московской железной дороге. Инцидент произошел на станции Маленковская Ярославского направления около 19:00, когда мужчина пытался забраться на платформу. Об этом сообщает московское межрегиональное Следственное управление на транспорте Следственного комитета России.

Движение поездов на Ярославском направлении МЖД вошло в график после инцидента с п­ешеходом

MskAgency.ru 

19.02.2017 23:40. Агентство "Москва".

Движение поездов на Я­рославском направлени­и МЖД осуществляется ­по расписанию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе магистрали.

Читать дальше...

В Москве похитили двоих мужчин, введен план «Перехват»

Yandex.ru (происшествия) 

На Щелковском шоссе в Москве похитили двоих мужчин — их насильно посадили в автомобили и увезли в неизвестном направлении, сообщили в МВД. Преступление совершили четверо неизвестных на темно-синем Volvo и серебристом Ford Focus.

Жители Литвы о том, как референдум о русском языке изменил их жизнь

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Референдум 2012 года стал знаменательным событием. Он не оставил равнодушным почти никого в республике, вызвал заметный резонанс в соседних странах, а в конечном счете имел прямые последствия для жителей страны.

Читать дальше...

На выставке в Москве Пушкина перенесли в XXI век

«Российская газета» 

В ГМИИ имени Пушкина открылась выставка "#пушкин ХХI. Жизнь в новом тысячелетии". Организаторы смелой экспозиции постарались примерить современный образ к поэту-классику

Просматривали в Москве 19.02.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Министр Мурашко: мужчины в России живут на десять лет меньше женщин

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Голенков прокомментировал победу «Ростова» над «Уралом»