Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 26.10.2017

Pittsburgh Post-Gazette: «российский след» в брексите не даёт британцам покоя

Блог сайта «Подробно о главном» 

Британцы пытаются выяснить, вмешивалась ли Россия в проведение референдума по поводу выхода Великобритании из Евросоюза. По версии Pittsburgh Post-Gazette, Владимир Путин в любом случае должен быть рад разладу внутри Британии и напряжённости между британцами и европейцами, а также разногласиям в США по поводу избрания Трампа президентом.

Читать дальше...

В Москве нашли клад времен Петра I

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

В столице во время проведения раскопок на Нижней Радищевской улице археологи откопали старинный клад с монетами, которые ходили во времена Петра I. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

"Спортсмены" отобрали у москвича сумку с 19 млн рублей

MosDay.ru (Московский День) 

"Спортсмены" отобрали у москвича сумку с 19 млн рублей. Группа неизвестных отобрала у москвича сумку, в которой было 19 миллионов рублей. Об этом "360" сообщил источник в правоохранительных органах. Нападение произошло посреди дня в Северном Чертанове. В четверг, 26 октября, около 12:00 к мужчине подошли трое высоких и крепких мужчин и избили его. После отняли спортивную сумку. Внутри находилось 11 миллионов рублей и 140 тысяч долларов (8 миллионов рублей). Пострадавший описал грабителей как мужчин... Читать дальше...

Симоньян о решении Twitter: до последнего не хотели верить, что будет так - РИА Новости

Новости Google.ru (главные)  


РИА Новости

Симоньян о решении Twitter: до последнего не хотели верить, что будет так
РИА Новости
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, комментируя решение Twitter заблокировать рекламу с каналов, которыми владеют RT и Sputnik, заявила, что до последнего не хотела верить, что ситуация может повернуться ...
Американские СМИ в России пострадают за грехи своей страныВзгляд
Сенатор Косачев удалил свой... Читать дальше...

Журналисты берут на вооружение не только факты // Как обеспечить безопасность сотрудников СМИ

Коммерсантъ FM 

СМИ задумались о безопасности своих сотрудников. После нападения на сотрудницу радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр некоторые медиаменеджеры приняли решение вооружить своих подчиненных. Производители оружия в ответ сделали выгодное предложение. Нужно ли журналистам оружие? И обеспечит ли это их безопасность? Разбирался Иван Якунин.



Рэпер Гуф ищет своего сына через соцсети

13orb.ru (Саранск) 

Алексей Долматов, больше известный как рэпер Гуф, обратился в своем аккаунте в Instagram к подписчикам с просьбой помочь разыскать его сына, проживающего в Москве. Артист обвиняет экс-супругу Айзу Анохину ...

Не выше трех этажей. В России ограничат высоту коттеджей?

Rambler.ru (новости) 

Москва, 26 октября — «Вести. Экономика». Правительство РФ одобрило законопроект Минстроя по ужесточению постройки многоэтажных домов на участках индивидуального жилищного строительства, заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень по итогам совещания…

Будьте осторожны! На Москву надвигается первый крупный снегопад

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

На Москву надвигается первый крупный снегопад. Синоптики прогнозируют этой ночью метель. И уже сейчас на дорогах столицы — девятибалльные пробки. Из-за гололеда произошли десятки ДТП. Надолго ли пришло преждевременное похолодание? На территорию Москвы и области пришел северо-атлантический циклон...

Эксперты назвали наиболее вероятную причину крушения вертолета у Шпицбергена

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Падение вертолета Ми-8 с полярниками могло произойти из-за обледенения и порции снежного заряда. Об этом сообщает "Московский комсомолец", ссылаясь на мнение заслуженного пилота России Вадима Базыкина.

Читать дальше...

Принуждение к демократии

Doc.rt.com (RTD) 

Как должны развиваться отношения ЕС и Москвы и почему санкции против России были ошибкой — в эксклюзивном интервью RT об этом говорит бывший председатель ПАСЕ Педро Аграмунт.

27 октября состоялось заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства

Государственная Дума РФ 

27 октября состоялось заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства. Ее работу возглавил председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Читать дальше...

10 новых прикольных историй

Анекдотов.net 

1. История не смешная. Но о некотрых вещах заставляет задуматься.
В последнее время промелькнуло несколко рассказов о неординарных женщинах. Хотелось бы продолжить тему. Привожу рассказ одного фронтовика. Позволю себе для удобства от первого лица.
Угораздило меня на фронте в штрафной батальон [продолжение]

Читать дальше...

26.10.2017 23:00 : Следствие рассматривает единственную версию нападения на Татьяну Фельгенгауэр – нестабильную психику нападавшего

«Эхо Москвы» 

Следствие рассматривает единственную версию нападения на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр – нестабильную психику нападавшего. В ведомстве отметили, что «никаких реальных данных в пользу других версий нет». Заявления адвокатов радиоведущей о том, что нападение было спланированной акцией, следователи назвали несостоятельными.
Ответственность за нападению за Татьяну Фельгенгауэр лежит на государстве, сказал в эфире своего Ютьюб-канала политик Алексей Навальный.

Читать дальше...

Нападающий «Югры» Антон Королев: Рассматриваем с женой вариант переезда в Питер — мне этот город нравится больше родной Москвы

Газета «Спорт день за днем» 

Карьера 29-летнего форварда в КХЛ связана с тремя клубами. Четыре сезона — в питерском СКА, затем еще столько же — в подмосковном «Витязе», а в начале..

Просматривали в Москве 26.10.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"