Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2017

Новости Москвы за 07.11.2017

В САО прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел

MosDay.ru (Московский День) 

В САО прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел. В Доме культуры на севере Москвы в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел состоялся праздничный концерт и награждение лучших полицейских. В мероприятии приняли участие руководители аппарата управления УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, начальники территориальных отделов полиции Северного округа, Префект САО г. Москвы Владислав Базанчук, председатель Совета ветеранов УВД Федор Павлич и личный состав Управления. Читать дальше...

Главная: От стартапа до международной компании: как развивается томское IT

Tomsk.Ru 

В рамках всероссийской конференции Город IT, которая состоится в Томске 10-11 ноября, заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов посетил томскую IT-компанию, которая поделилась историей своего успеха и рассказала о особенностях томского IT. Визуализация мира В рамках рабочего визита Андрей Антонов посетил IT-компанию UNIGINE, которая занимается интерактивной 3D-визуализацией и технологиями виртуальной реальности. По словам генерального директора, UNIGINE Дениса Шергина,... Читать дальше...

Напавший на ведущую "Эха Москвы" рассказал о мотивах преступления

TUT.BY 

В ближайшие дни Грица отправят в центр имени Сербского на психиатрическую экспертизу, которая продлится около месяца. Пока его поместили в СИЗО сразу после вынесения судом решения о его аресте.

07.11.2017 19:01 : Напавший на Татьяну Фельгенгауэр Борис Гриц заявил, что снова общался с ней при помощи телепатии

«Эхо Москвы» 

Это рассказала «Эху Москвы» зампред Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева, которая посетила его в СИЗО. При этом она отметила, что на первый взгляд Гриц производит впечатление совершенно нормального человека.

Читать дальше...

Костромская область получит почти 4 миллиарда рублей, чтобы поправить бюджетный баланс

ТРК Русь (г. Кострома) 

Беспрецедентная финансовая поддержка со стороны государства. В следующем году наша область получит от федерации более 8-ми миллиардов рублей. Решение принято на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию. Она состоялась в Москве. Основанием для выделения дополнительных средств стало поручение Президента Владимира Путина. Об оздоровлении финансовой системы региона говорили сегодня на оперативном совещании при губернаторе.

ДРУГИЕ. Дмитрий Губерниев: "Гимн запретить хотите? Хрен вам, граждане иностранные партнёры"

"SPORT.RU" 

Известный биатлонный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал информацию New York Times о том, что сборную России могут допустить на Олимпиаду в Пхёнчхане при условии, что национальный гимн РФ исполняться не будет

Авиаперевозки в России: почему цена билета Москва - Владивосток превышает среднюю зарплату

Блог сайта «Царьград» 

В правительство внесен новый законопроект, который снимает налог на добавленную стоимость (НДС) с любого внутреннего сообщения с Дальневосточным федеральным округом. Проект прошел все необходимые согласования и уже одобрен полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым. Но сразу смущает одно обстоятельство. Почему-то заявлено, что обнуление НДС будет работать только три года - до 2021-го.

Читать дальше...



«Возьмем Киев через две недели»: Прилепин цитатой Ленина поздравил ДНР с юбилеем Октября

«Федеральное агентство новостей №1» 

В столице ДНР состоялась торжественная церемония гашения марки в честь 100-летия со дня Великой Октябрьской социалистической революции

Читать дальше...

Ничего особенного. В Кремле считают нормальным рост протестных акций

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. В Кремле не видят ничего особенного в зафиксированном экспертами Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) росте протестной активности россиян. Как сообает РБК, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что такое происходит во всех странах мира в преддверии выборов.

Делегация Фонда социального страхования РФ посетила Братский алюминиевый завод

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Братске завершилась работа VIII Партнерской площадки Фонда Социального страхования РФ «Круг помощи. Качество услуг. Доступная среда». Представители Фонда социального страхования из Москвы и Иркутска побывали с экскурсией на Братском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ.

«Банк студенческих стажировок» проведет «Марафон вакансий» для будущих журналистов

ВОО «Молодая Гвардия» 

В среду, 8 ноября, в Москве, в ДК «Трехгорка», в рамках «Марафона вакансий» состоится фестиваль профессионального мастерства для студентов-журналистов «Ты ж журналист».

Читать дальше...

07.11.2017 19:00 : ЕСПЧ принял первый иск в связи со сносом в Москве торговых объектов

«Эхо Москвы» 

В Европейский суд по правам человека обратилась компания «Созидание», которая владела торговым центром у станции метро «Южная». Снос объекта она считает неправомерным, — рассказал «Эху Москвы» адвокат Рубен Маркарьян, который представляет интересы владельца здания.

Читать дальше...

Роман Зобнин: Увлечения? Скучный я!

Блог сайта «Советский спорт» 

«МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ МЕССИ»

– Как оцените свое состояние?
– Физически готов на 95 процентов. Всю восстановительную работу я уже провел. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить болельщиков, в особенности «Спартака», за колоссальную поддержку, за добрые слова, за видео, которые они мне оказывали на протяжении пяти месяцев. Все это сделало меня сильнее.

Кто бы ни говорил, что торопиться с восстановлением нельзя, я хочу как можно скорее выйти на поле и показать всем, что я вернулся. Читать дальше...

21 экс-беркутовец не будут экстрадированы в Украину из РФ

«Новости Мира» 

Российская Федерация официально отказала Украине в выдаче 21 бывшего сотрудника спецподразделения "Беркут" в связи с тем, что они получили российское гражданство. Об этом сказал в комментарии УНН руководитель Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк. "Отказ (в экстрадиции - ред.) поступил по 21 экс-беркутовцу, в том числе, по Кусюку (бывшему командиру киевского "Беркута" - ред.)", - сказал он. С.Горбатюк уточнил, что экс-командир киевского "Беркута"... Читать дальше...

Звонки

Эль Мюрид 

Новая волна телефоннго террора. Вчера она накрыла Уфу - около 6 тысяч человек были эвакуированы. Сегодня география более обширна: в Омске эвакуированы 17 торговых центров и рынков, в Сургуте - 6 центров и рынок, а также школы, в Нижневартовске удар пришелся на перинатальный центр, торговые центры, школы. Массовая эвакуация из школ Пензы, в Тюмени закрываются торговые центры. В Москве вывели 2 тысячи человек из "Олимпийского".

Власть, как обычно, не комментирует и не реагирует. Вчера лишь в очередной раз было заявлено... Читать дальше...

Сборная России: Денисов призвал больше не поднимать вопрос его невызова в сборную России по футболу

Локомотив.инфо 

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Полузащитник московского "Локомотива" Игорь Денисов в беседе с ТАСС попросил журналистов и футбольных специалистов больше не поднимать вопрос его невызова в сборную России, поскольку это оказывает ненужное дополнительное давление на национальную команду.

За три месяца москвичи забрали более 270 тысяч книг по проекту "Списанные книги"

MosDay.ru (Московский День) 

За три месяца москвичи забрали более 270 тысяч книг по проекту "Списанные книги". Более 270 тысяч книг из столичных библиотек за три месяца обрели новых хозяев благодаря проекту "Списанные книги.рф". Руководитель московского департамента культуры Александр Кибовский напомнил, что для старта проекта были внесены изменения в Федеральный закон.- За три месяца москвичи полностью самовывозом забрали 270 тысяч книг, до последней книжки, и это те книги, которые мы хотели отправить на костер, - рассказал он. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Сбербанк стал самой дорогой компанией РФ, его акции подорожали до исторического максимума

Блог сайта «Картина Дня» 

Цена одной обыкновенной акции Сбербанка в ходе сегодняшних торгов на Московской бирже поднялась выше 200 рублей, до 201,1 рубля за бумагу, что на 3,8% выше уровня закрытия предудыщих торгов. Об этом сообщает газета "Ведомости".

Читать дальше...

Суд арестовал главу столичной дирекции капремонта Шукюрова

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы до 30 декабря арестовал директора столичного государственного казенного учреждения «Дирекция капитального ремонта» Александра Шукюрова, сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева. Отмечается, что мера пресечения была избрана для Шукюрова, обвиняемого по тсатье УК «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», передает ТАСС. Александр Шукюров  занимает свой пост с марта 2013 года, до этого трудился в ГКУ по капремонту многоквартирных домов Москвы.

Полиция Коптева раскрыла кражу телефона и денег

Управа района Коптево 

Приезжую женщину, укравшую у знакомой мобильный телефон за 30 тысяч рублей, задержала полиция в Коптеве. Через приложение злоумышленница также сняла деньги с карты владелицы устройства. Подробности сообщил источник в УВД по Северному административному округу Москвы.

Просматривали в Москве 07.11.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%