Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2017

Новости Москвы за 15.11.2017

Как сохранить свежую капусту до весны

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Как известно, капуста, будь она белокочанной или краснокочанной, – это тот овощ, который по осени закладывается на хранение и в дальнейшем используется большую часть холодного зимнего периода. Но далеко не у всех получается долгое время сберечь урожай капусты. Почему так происходит и какие варианты хранения капусты считаются наиболее успешными для сохранения урожая мы сегодня и поговорим.

Читать дальше...

Мэр Москвы назначил М.Белякову заместителем префекта ЮАО

MskAgency.ru 

15.11.2017 22:40. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о назначении Марии Беляковой на должность заместителя префекта Южного административного округа Москвы. Документ размещен на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Очевидцы: В Москве потерялся 9-летний мальчик

Спутник 

Как стало известно РЕН ТВ, в Москве разыскивают 9-летнего мальчика. По имеющимся данным, Никита Е. потерялся. Его ищут по Лосиноостровскому району. Более подробной информации об этом происшествии нет.

Двое мужчин свели счеты с жизнью в психбольнице СИЗО "Бутырка" с разницей в 7 часов

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Двое мужчин совершили самоубийство с интервалом менее 12 часов в одной и той же камере в психиатрической больнице СИЗО “Бутырка”, куда они были доставлены из “Матросской тишины”, сообщает в среду “Интерфакс”.

Читать дальше...

Лучше, чем метро

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Сравнение с Московским центральным кольцом не случайно. Запущенное всего год назад, оно успело собрать букет международных транспортных призов. Железная дорога, которая работает как метрополитен и интегрирована в систему столичного транспорта пересадками по принципу "сухие ноги", единой тарифной системой и стандартами качества обслуживания. Такой вид транспорта можно назвать "городская железная дорога". Он показал москвичам (да и всем россиянам), что электричке вполне под силу такой режим работы. Читать дальше...

Путин одобрил проект нового "наземного метро" в Москве

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Сегодня Владимир Путин одобрил проект, который должен в лучшую сторону повлиять на транспортную ситуацию в столичном регионе. Об этом президент говорил с мэром Москвы Сергеем Собяниным и главой РЖД Олегом Белозеровым: планируется соединить между собой железнодорожные ветки, подходящие к Москве с разных сторон, и организовать по ним сквозное движение. Пробок в Московском регионе станет меньше. А вся транспортная инфраструктура, в том числе дорожная, разгрузится на 10-12%. .

Читать дальше...



В Москве арестованы предполагаемые члены группировки "Таблиги Джамаат"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Кунцевский районный суд Москвы поместил под арест пятерых предполагаемых участников экстремистской группировки “Таблиги Джамаат”, передает агентство городских новостей "Москва".

Читать дальше...

Путин обсудил с главами ДНР и ЛНР идею по обмену пленными в Донбассе

«Сегодня.ру» 

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с главами Донецкой и Луганской Народных Республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким инициативу лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука по обмену пленными в Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Динамо Рига — Металлург Магнитогорск прогноз специалиста на матч КХЛ 16.11.17

KHL-Bet.ru 

Хоккейная встреча Динамо Рига — Металлург Магнитогорск пройдет 16-го ноября 2017 года в рамках КХЛ. Зрителям нужно прийти на ледовую арену в 20:30 по Москве, ведь именно в это время начинается данная игра. В этом сезоне команды еще не встречались, но в прошлом между ними было два поединка, в которых дважды сильнее оказался хоккейный клуб […]

Спартак Москва — Лада прогноз профессионала 16.11.17

KHL-Bet.ru 

В Континентальной Хоккейной Лиге 16-го ноября 2017 года пройдет несколько хоккейных поединков, среди которых самым интересным обещает быть встреча Спартак Москва — Лада. Ее начало в 19:30 по московскому времени и к этому часу зрители должны полностью заполнить трибуны. За два последние годы между командами было только три матча, в которых хоккейный клуб Спартак Москва […]

Прогноз на матч Куньлунь РС — Динамо Минск от эксперта 16.11.17

KHL-Bet.ru 

Хоккейный клуб Куньлунь РС на домашней ледовой арене 16 ноября принимает команду Динамо Минск. На льду хоккеисты обеих команд появятся в 14:30 по Москве. В этом сезоне это будет уже четвертая встреча данных соперников. Ранее все поединки выиграли хозяева – дважды в основное время и дважды в овертайме. Ведущие букмекерские конторы в мачте КХЛ Куньлунь […]

Ставки на матч Адмирал – Динамо Москва, прогноз на КХЛ от 16.11.17

KHL-Bet.ru 

В 12:30 по московскому времени хоккейный матч Адмирал — Динамо Москва будет разыгран в рамках самого престижного европейского турнира – КХЛ. До матча осталось не так долго, ведь он 16.11.2017. В последней встрече этих команд был зафиксирован счет 5-4 в пользу хоккейного клуба Адмирал, так что соперник точно захочет взять реванш и поклонников хоккея ждет […]

Прогноз на матч Куньлунь РС Динамо Минск от эксперта 16.11.17 (30)

Novoteka.ru (sports) 

Хоккейный клуб Куньлунь РС на домашней ледовой арене 16 ноября принимает команду Динамо Минск. На льду хоккеисты обеих команд появятся в 14:30 по Москве. В этом сезоне это будет уже четвертая встреча данных соперников. Ранее все поединки выиграли хозяева – дважды в основное время и дважды в овертайме.

Путин впервые поговорил с лидерами ДНР и ЛНР - РБК

Новости Google.ru (главные)  


РБК

Путин впервые поговорил с лидерами ДНР и ЛНР
РБК
Президент Владимир Путин впервые провел телефонные переговоры с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Ранее он обещал обсудить с ними проблему обмена пленными. Игорь Плотницкий и Александр Захарченко ...
Путин в монастыре встретил Медведчука и дал обещание УкраинеМосковский Комсомолец
Путин обсудил с руководством ЛНР и ДНР идею обмена пленными между... Читать дальше...

Украинский генерал: белорусских миротворцев нельзя пускать на Донбасс – это «рука Москвы»

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

По мнению экс-заместителя главы Службы безопасности Украины, а ныне председателя Союза офицеров Украины генерал-лейтенанта Александра Скипальского, представителей Беларуси не должно быть в составе миротворческой миссии ООН на Донбассе.

15.11.2017 22:32 : Минюст РФ отправил сразу нескольким СМИ предупреждения о возможном признании иностранным агентом

«Эхо Москвы» 

Минюст России отправил сразу нескольким средствам массовой информации предупреждения о возможном признании иностранным агентом. Среди тех, кто получил письмо, оказался, в частности, телеканал «Настоящее время», — рассказал «Эху Москвы» главный редактор информационных программ канала Кирилл Сухотский.
Законопроект, позволяющий признавать СМИ иностранными агентами сегодня одобрила Госдума. Документ ещё не вступил в силу – его должен утвердить Совет Федерации и подписать президент.

15.11.2017 22:31 : Фигурант «болотного дела» Дмитрий Бученков заочно арестован и объявлен в розыск

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Замоскворецкого суда Москвы.
Ранее стало известно, что Бученков сбежал из-под домашнего ареста и уехал из России в одну из стран Евросоюза, где попросил политического убежища. В интервью телеканалу «Настоящее время» он рассказал, что решил уехать, когда понял, что ему вынесут обвинительный приговор. Следователи утверждали, что Бученков был участников беспорядков на Болотной площади в Москве в мае 2012-го года. Сам он говорит, что в это время был в Нижегородской области.

15.11.2017 22:30 : Минюст потребовал дисквалифицировать адвоката Ольгу Динзе

«Эхо Москвы» 

Она защищает Акрама Азимова – одного из обвиняемых по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга. В интервью газете «Ведомости» Динзе рассказала, что в главное управление Минюста по Москве пожаловался начальник сизо-2 «Лефортово» Алексей Ромашин. Он утверждает, что адвокат незаконно получила от Азимова и вынесла за пределы сизо тетрадь с записями  — в них содержалась позиция обвиняемого по делу о теракте. Сама Динзе уверена, что нарушений с её стороны не было.

Вакансия. Москва, контент-менеджер в офис, 40000 руб

Searchengines.guru 

Всем привет! В интернет-магазин профессионального оборудования для общепита и торговли требуется контент-менеджер. Обязанности: Добавление товарных позиций на сайт (описание, характеристики, фото) Изменение товарных позиций на сайте...

Просматривали в Москве 15.11.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники