Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 16.02.2018

Водителей в Москве попросили отказаться от поездок на машине

Новые округа 

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) столицы просит автомобилистов отказаться 17 и 18 февраля от использования машин из-за снегопада. На дорогах ожидается гололедица, местами снежные заносы, может увеличиться количество аварий. Рекомендуется оставить автомобили дома. При этом в ведомстве подчеркнули, что городской транспорт работает штатно и готов к увеличению пассажиропотока. В случае невозможности оставить машину дома водителей

С жителями Тимирязевского провели беседу о пожарной безопасности

Управа района Тимирязевский 

В территориальном центре социального обслуживания Тимирязевский сотрудники Управления МЧС России по г. Москве совместно со специалистами пожарно-спасательного центра провели беседу с жителями САО. Тема встречи: «Соблюдение требований пожарной безопасности в быту».

Число выданных разрешений на жилищное строительство в США в январе выросло на 7.4%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 16 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Министерства торговли США, число выданных разрешений на жилищное строительство в США - опережающий индикатор деловой активности на рынке недвижимости – в январе выросло на 7.4% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 1396 тыс. в годовом ...

В Москве представили Lamborghini Urus

AvtoVolgograda.ru 

Компания Lamborghini привезла в Россию самый быстрый кроссовер в мире. В Москве прошла официальная демонстрация для покупателей. Примечательно, что почти сразу после того как компания стала принимать заказы на новые автомобили, вся квота для России была раскуплена, напомним, что состояла...

В усадьбе Деда Мороза на Волгоградке состоится фольклорный концерт с театральным представлением

У нас в Текстильщиках 

Вход на праздник свободный  На юго-востоке Москвы в усадьбе Деда Мороза устроят славянский праздник с фольклорным концертом и театральной постановкой по случаю проводов Масленицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы усадьбы. — На сцене выступят фольклорная группа «Горница» и танцевальный коллектив Urbans. Также зрители увидят  номер на канате Расула Абакарова и фаер-шоу «Огни в городе». Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению тряпичных кукол-оберегов, — уточняется в сообщении пресс-службы. Читать дальше...

Число закладок новых домов в США в январе выросло на 9.7%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 16 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Министерства торговли США, число закладок новых домов в США в январе выросло на 9.7% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 1326 тыс. в годовом выражении против 1209 тыс. в декабре (пересмотрено с 1192 тыс.).

Аналитики ожидали, что в ян...

Собянин внёс проект закона об увеличении налога на игорный бизнес в Москве

«Чемпионат.com» 

Мэр Москвы Сергей Собянин внёс в Мосгордуму проект закона об увеличении ставки налога на игорный бизнес в городе. Документ размещён на сайте Московской городской Думы. «В соответствии с Законом ...



В музее-заповеднике Царицыно пройдёт культурное событие

Южное Бутово 

В Музее-заповеднике «Царицыно» со 2 марта по 30 апреля 2018 года пройдет юбилейная выставка народного художника РФ, ректора Государственной Академии акварели и изящных искусств и художественного руководителя Московской школы акварели Сергея Николаевича Андрияки.

Около двух тысяч пожарных и спасателей обеспечат безопасность на Масленицу в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Около двух тысяч пожарных и спасателей обеспечат безопасность на Масленицу в Подмосковье. Около двух тысяч пожарных и спасателей, а также 600 единиц спецтехники обеспечат безопасность Масленичных гуляний в Подмосковье, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. "На территории региона определена 421 площадка, на территории которых 17 и 18 февраля будут проводиться традиционные масленичные гуляния, в том числе сожжение "чучела Масленицы". На каждой... Читать дальше...

Полноценный отдых невозможен без здорового сна.

Новости пользователей сайта 

Одним из важных аксессуаров являются латексные подушки. Натуральный латекс – это в первую очередь беспрецедентный уровень комфорта и удобства, которых нет у материала, полученного искусственным путем. Использование латекса при производстве постельных принадлежностей набирает популярность с каждым годом. Несмотря на то, что большинство компаний задействуют в своей продукции синтетический латекс, который производится из нефтепродуктов, именно подушки из 100% натурального латекса – безусловная гарантия крепкого... Читать дальше...

Юбилейную выставку Сергея Андрияки покажут в «Царицыно»

Мои Черемушки 

В Музее-заповеднике «Царицыно» со 2 марта по 30 апреля 2018 года пройдет юбилейная выставка народного художника РФ, ректора Государственной Академии акварели и изящных искусств и художественного руководителя Московской школы акварели Сергея Николаевича Андрияки.

Где сосредоточено большинство сделок Москвы с жилой недвижимостью

«Строительство.RU» 

Как онлайн-изданию «Строительство.RU» рассказали в информационной службе компании, в целом число продаваемых в Новой Москве проектов в  прошлом году составило 36, а общая площадь квартир в продаже – 562,2 тыс. По результатам 2017-го в ТиНАО в рамках ДДУ было продано свыше 20 тысяч квартир. При этом примерно 52% реализованных лотов - это ЖК Саларьево Парк» (15%), «Бунинские луга» (10%), район Новые Ватутинки (9%), «Москвичка» (9%), «Испанские Кварталы» (9%).

Поезд «Киев – Москва» стал самым прибыльным на украинской «железке»

«Свободная пресса» 

О том, какое значение Россия имеет для жителей Украины лучше судить не по официальным сообщениям, служащим порой целям пропаганды, а по косвенным признакам. Например, трафику пассажиров поездов в бывшую «метрополию». Как оказалось, именно поезда в Россию приносят «Украинским железным дорогам» наибольшую прибыль.

Читать дальше...

Ювелирные магазины украшений и бижутерии

Новости пользователей сайта 

Любая девушка мечтает об ювелирных украшениях, которые будут подчеркивать ее тонкую натуру и придавать неповторимый образ. Лучшие друзья девушек – это бриллианты. 
Кольца, браслеты, кулоны и другие драгоценности могут быть доступными. Секрет привлекательной стоимости — прямое сотрудничество с фабриками-изготовителями. 
Приложение позволяет покупать роскошные серьги, кольца, подвески на выгодных условиях.
Преимущества приобретения ювелирных украшений в Приложении:
1. удобный выбор в каталоге ... Читать дальше...

Московские кардиологи обследовали около 300 жителей Кабардино-Балкарии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Cпециалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева по соглашению с Минздравом КБР провели на базе Кардиологического центра консультативный прием жителей Кабардино-Балкарии по поводу заболеваний сердечно-сосудистой системы, - сообщает Минздрав КБР.

Изнасиловавший 27 девочек маньяк-гаишник досрочно выйдет из колонии

Rambler.ru (новости) 

Тагилстроевский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении 38-летнего бывшего инспектора ДПС Москвы Артура Косицына, осужденного на 14 лет за изнасилования 27 девочек и женщин.

Мосгорсуд приговорил к 12 годам колонии москвичку, утопившую в ванной четырехлетнюю дочь

Агентство "Москва" (происшествия) 

16.02.2018 16:36. Агентство "Москва".

Мосгорсуд приговорил 31-летнюю москвичку, которая утопила в ванной свою четырехлетнюю дочь, к 12 годам колонии. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Читать дальше...

Лекция-концерт «Просветленная графика венских классиков — Й.Гайдна и В.А. Моцарта»

Новости пользователей сайта 

Современный музей каллиграфии, 27 февраля в 19.00 ч.

Строгие пропорции и ясные линии классицизма остаются всегда актуальными и привносят свет и гармоническую уравновешенность любому, даже самому хаотичному историческому периоду.

Мы поговорим о возникновении и развитии стиля, о жизни и творчестве композиторов и атмосфере времени. Галина Скобелева (скрипка, лектор), Михаил Бузин (фортепиано).

365 дней на льду: год сотрудничества «ТОТАЛ ВОСТОК» и Федерации хоккея России

Новости пользователей сайта 

Год назад было подписано трёхлетнее соглашение о партнёрстве между Федерацией Хоккея России (ФХР) и компанией «ТОТАЛ ВОСТОК», дочерним предприятием концерна Total, поставляющим на российский рынок смазочные материалы под марками TOTAL и ELF.

Читать дальше...

Москва зимой 1959 года

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Москва зимой 1959 года

Москва и москвичи. Зима 1959 года глазами Карла Миданса (журнал Life)…

Бабушка и внучка около гостиницы Метрополь

Белье, церковь, зима 1959

Васильевский спуск. Раннее утро

Вдоль Китайгородской стены

Водолазы на Москве-реке

Голуби на улице

Голуби около на Красной площади

Дорога вдоль кремлевской стены по набережной Москвы-реки

Заливка труб варом

Катание на санках в Александровском... Читать дальше...

Бывшие совладельцы «Ростовского парковочного пространства» требуют с него 20 миллионов рублей

Город N (Ростов) 

ООО «Ростовское парковочное пространство» («РПП») получило пять исков на общую сумму около 20,5 млн рублей, сообщается в материалах картотеки арбитражных дел. Истцы — столичные компании ООО «Ситипаркинг», ЗАО «Юнайтед Телеком» и ЗАО «УК Управляющая компания “Интеллектуальный город”». В минувшую пятницу, когда верстался номер, арбитражный суд Москвы зарегистрировал только два иска — от ООО «Ситипаркинг» на общую сумму 11,47 млн рублей. В материалах суда уточняется, что по одному из исков требования... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.02.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Бывшая не вышла из игнора Вот почему игнор не эффективен РАБОЧИЙ метод ВОЗВРАТА бывшей

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники

Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки