Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2018

Новости Москвы за 26.02.2018

Завершение строительства Большой кольцевой линии метро Москвы запланировано на 2022 год

«RT» (Russia Today) 

Большая кольцевая линия московского метрополитена «замкнётся» в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Задорнов ждет слияния "Открытия" и Бинбанка в 2018 г

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 26 февраля - "Вести.Экономика". Глава "Открытия" Михаил Задорнов в интервью телеканалу "Россия 24" заявил об юридическом объединении "Бинбанка" и "ФК Открытие" за один год.

Читать дальше...

«Мечтаю о встрече с ней»: Александр Проханов не может смириться со смертью жены, которой не стало семь лет назад

Rambler (знаменитости) 

Сегодня 80-лет исполнилось Александру Проханову. Накануне своего дня рождения он дал откровенное интервью. Писатель и публицист признался, что отпразднует юбилей не в Москве, но точное место называть не стал.

Электричка насмерть сбила двух человек на станции МЖД

«Газета.Ру»  

Министерство транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Московской области в своем Telegram-канале сообщило о смерти двух человек на станции "Удельная" Казанского направления Московской железной дороги. "В 15:44 на ...

17 и 18 марта в Москве пройдет фестиваль «Мос/Еда»

Мои Черемушки 

Более 4,5 миллиона килограммов продуктов привезут на площадки фестиваля «Мос/Еда». На фестивале представят рыбу, сыры, молоко и мясо из регионов нашей страны, передает портал Мэра и Правительства Москвы.

В Москву привезут более 4,5 миллиона килограммов продуктов

Управа района Черёмушки 

17 и 18 марта в Москве пройдет фестиваль «Мос/Еда!», на который привезут более 4,5 миллиона килограммов продуктов, передает Агентство «Москва» со ссылкой на оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».



Фотоконкурс газеты «Новые округа» набирает обороты

Новые округа 

Фотоконкурс сайта газеты «Новые округа» продолжается. Участники демонстрируют свои снимки, сделанные в различных интересных и живописных местах Троицкого и Новомосковского административных округов. Жительница Новой Москвы Надежда Букина опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram фотографию замерзшего пруда. Он расположен недалеко от деревни Горнево в поселении Роговское. Напомним, что для участия необходимо опубликовать свои фотографии

Неизвестные на Mercedes украли деньги из инкассаторской машины на парковке столичного торгового центра

MskAgency.ru 

26.02.2018 16:30. Агентство "Москва".

На севере столицы неизвестные похитили деньги из инкассаторской машины и скрылись, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

26.02.2018 16:30 : Тверской суд Москвы заочно арестовал четвертого фигуранта дела о поставке кокаина из Латинской Америки

«Эхо Москвы» 

Андрея Ковальчука объявили в международный розыск. Ранее суд продлил арест троим задержанным. Они оказались в СИЗО еще в конце прошлого года, — передает ТАСС.
Как сообщали ранее официальные органы, российские и аргентинские силовики провели совместную операцию и перехватили крупную партию кокаина – почти 400 килограммов. Были задержаны как россияне, так и граждане Аргентине. Наркотики обнаружили еще в 2016-м году, как сообщалось, на территории российского посольства в Буэнос-Айресе.

АТОР: Закрытие храма Гроба Господня не привело к отмене экскурсий по Иерусалиму

MskAgency.ru 

26.02.2018 16:29. Агентство "Москва".

Туроператоры предупреждают своих туристов в Иерусалиме о закрытии храма Гроба Господня, однако экскурсии не отменяются. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Большое кольцо метро "замкнется" в 2022 году - Хуснуллин

MosDay.ru (Московский День) 

Большое кольцо метро "замкнется" в 2022 году - Хуснуллин. Строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в столице планируется завершить до конца 2022 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Запуск кольца будет проводиться участками. Кроме открытого сегодня участка от "Делового центра" до "Петровского парка ", в этом году планируется достроить радиус до станции " Нижняя Масловка". В следующем году восточный участок, затем западный и в итоге - южный сектор", - сказал М. Читать дальше...

На лекции в СВАО расскажут, как купить квартиру в Москве

Моё Лианозово 

Слушателей ждут 27 февраля на ВДНХ Во вторник, 27 февраля, в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ состоится лекция, посвященная квартирному вопросу. Слушателям расскажут, как выгодно и безопасно купить квартиру в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе выставочного комплекса. — Что нужно знать про ипотеку? Изменятся ли цены на жилье, с учетом планов по реновации в столице, нового закона о долевом строительстве? Об этом и многом другом поговорим с автором финансового блога и онлайн-курса о семейном... Читать дальше...

Крупное ДТП осложнило движение на Ленинградском проспекте в Москве

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Днем 26 февраля в Москве на Ленинградском проспекте в районе метро «Белорусская» произошла крупная авария, которая серьезно ограничила движение транспорта в сторону области и в центр. Об этом сообщается в официальной группе ГКУ «ЦОДД» Москвы.

Читать дальше...

В метро Москвы беременным девушкам начнут раздавать особые значки

ИА «ВладТайм» 

Беременные женщины в метро Москвы получат специальные значки, благодаря которым им будут уступать места. Соответствующее заявление было сделано первым заместителем начальника столичного метро по вопросам стратегического развития и клиентской работы Романом Латыповым.

Россияне стали реже ездить лечиться за границу

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

За последние два с половиной года число россиян, выезжающих за границу для получения медицинской помощи, снизилось в несколько раз. Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на форуме «Удивительное в российском здравоохранении», передает «Интерфакс». По словам чиновницы, число выезжающих в Германию снизилось более чем в шесть раз, а в Израиль — в десятки раз. Вместе с тем резко увеличился объем въездного «медицинского туризма». «К нам приезжают немецкие пенсионеры через немецкие страховые компании... Читать дальше...

Строительство Большой кольцевой линии дает задел для дальнейшего развития метро

Информационный центр Правительства Москвы 

Большая кольцевая линия (БКЛ) не только создаст новые маршруты и снизит нагрузку на существующие станции метро, но и сформирует масштабный задел для будущего развития подземки. Об этом 26 февраля сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.


«Город ведет масштабную работу по строительству Большой кольцевой линии, которая обеспечит технический задел на создание новых радиальных направлений метро»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.02.2018

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО